Блюда для торжества, праздника
салаты. какие острые салаты вы делаете и как. какие салаты будете делать на новый год. поделитесь рецептами
«Салат "НЕВЕСТА" получается очень нежным! Когда укладываете слои, то их не нужно придавливать, а майонез наносим сеточкой. Укладывается слоями: 1. Картофель 4 средние штуки. 2. Лук. (3 головки обжаренного на масле) 3. Майонез. 4. Свекла 2 шт. средних сладких. (вареные) 5. Лук. 6. Майонез 4. Копченый колбасный сыр граммов 200. 5. Мелкого рубленый чеснок 2 зубчика. 6. Измельченные желтки 4 шт. 7. Майонез. 8. Белки 4 шт. , натертые на крупной терке, - обсыпать весь салат полностью. Оформить в виде зайчика. Вместо носа и глаз-маслины.»
Натереть морковь соломкой, посыпать острым перцем чили, обдать кипящим маслом, добавить чеснок, молотую кинзу, уксус несколько зернышек глюкомита, -это корейская морковь.
Салат «Ежик»
картофель отварной 2 шт
лук репчатый 1 шт
зелень (укроп, петрушка) пучок
яйца вареные 2 шт
шампиньоны 1 б.
оливки 1 б.
маслины 1 б.
маринованные огурцы 2-3 шт
майонез
Грибы мелко порезать и обжарить. Зелень мелко порубить. Оливки нарезать колечками, маслинки разрезать на 4 части. Лук мелко порезать и ошпарить кипятком.
Салат выкладываем слоями в форме "ежика", в такой последовательности:
- картофель на терке
- лук
- зелень
- майонез
- желток на терке
- огурцы не терке
- майонез , -грибы
- майонез
- оливки
- белок на терке
- майонез
Сверху салат выложить маслинками в виде колючек, сделать глазки и носик.
картофель отварной 2 шт
лук репчатый 1 шт
зелень (укроп, петрушка) пучок
яйца вареные 2 шт
шампиньоны 1 б.
оливки 1 б.
маслины 1 б.
маринованные огурцы 2-3 шт
майонез
- картофель на терке
- лук
- зелень
- майонез
- желток на терке
- огурцы не терке
- майонез , -грибы
- майонез
- оливки
- белок на терке
- майонез