Блюда для торжества, праздника

Новогодние салаты Какие салаты делать будете? На новый год. Поделитесь рецептами) острое люблю

Салат "Тбилиси" ❤

Сохрани рецепт к новогоднему столу ✏

Ингредиенты:

Красная фасоль — 1 банка
Отварная говядина — 200–250 г
Средняя красная луковица — 1 шт.
Красный болгарский перец — 1 шт.
Острый перец — 0,5 шт.
Чеснок — 2–3 зубчика
Грецкие орехи — 50 г
Средний пучок кинзы — 1 шт.
Молотый черный перец — по вкусу
Хмели-сунели — по вкусу

Для заправки:

Оливковое масло — 4–5 ст. л.
Винный уксус — 1 ст. л.

1. Лук режем тонкими полукольцами. Если лук "домашний" — сочный и острый, то лучше его порезать и опустить на 2 минуты в горячую воду, иначе вкус лука забьет всё остальное в салате.
2. Из болгарского перца удаляем семена и режем соломкой.
3. Мясо отвариваем в подсоленной воде 1–1,5 часа. Режем кубиками.
4. Из острого перца также аккуратно удаляем семена и мелко-мелко рубим.
5. Чеснок можно порубить или пропустить через чеснокодавилку.
6. Из банки фасоли сливаем воду и промываем её. Добавляем лук, говядину, перцы, чеснок, нарезанную кинзу, обжаренные и мелко порубленные грецкие орехи.
7. Солим, добавляем черный перец и хмели-сунели.
8. Делаем заправку: смешиваем винный уксус и оливковое масло.
9. Заправляем. Перемешиваем.

Приятного аппетита!
Angel_3098
Лучший ответ
Курица бань-бань (棒棒鸡, Bang Bang Chicken)
Вкус у блюда "Курица Бань-Бань" весьма интересный – остро-кисло-солено-сладкий с ароматом кунжута.
Это одно из самых известных блюд сычуаньской кухни. Изначально, оно называлось «Битая курица по-лэшаньски».
Салат красивый недорогой сытный.

На 4-6 порций возьмём:

куриные окорочка; 2-3 шт.
зелёный лук (белая и средняя часть) - 1 пучок;
корень имбиря - 1 шт;
огурец среднего размера - 1 шт;
отбелённый кунжут - 1 ст. ложка;
кунжутное масло - 3 ст. л.;
соевый соус - 1 ст. л.;
сахар - 1 ст. л.
молотый жгучий перец - 1/4 ч. лож.
перец чили свежий - 1 шт.

Куриные ножки залейте холодной водой, положите в эту же кастрюлю овощи и специи, доведите до кипения, варите на малом огне минут пятнадцать-двадцать. Остудите в бульоне под крышкой.
Одновременно приготовьте кунжутный соус: 1/2 стакана семечек кунжута обжарьте на сухой сковороде на малом огне до румяного цвета, пересыпьте в блендер, добавьте столовую ложку сахара, перец, и немного соевого соуса; взбивая всё тонкой струйкой влейте 2-3 ст. ложки масла. Добавляйте масло постепенно, чтобы смесь не расслоилась.
Соус должен получиться по густоте как нежирная сметана, при необходимости можно добавить воды.
Остывшие куриные ножки разберите на волокна, предварительно мясо отбив круглой скалкой.
Огурец нарежьте тонкой соломкой; разложите по глубоким мискам фунчозу, огурцы горкой, и сверху выложите мясо, полейте кунжутным соусом, посыпьте нарезанным свежим перцем чили. Сразу подавайте.

Остатки кунжутного соуса можно довольно долго хранить в холодильнике в плотно закрытой посуде.
https://www.youtube.com/watch?v=IaRLfeyJl5Q
Оливье с кальмарами, курица с ананасом и грибами, мимоза с копченной мойвой вместо консервы
14 лет без салатов