Блюда для торжества, праздника
Какие салаты будете готовить в Новый Год? Напишите рецепт.
Свой вариант оливье- горошек, картофель, яйца, огурец (не знаю какой), лук, может быть морковь, а главное кальмары. Может быть шубу- там слоями селедка, лук, картофель, свёкла, майонез. Либо с курочкой. Там обжаренная морковь, копченая курочка, чуть сыра, сухарики.
оливье, шуба и мимоза.. а, ну еще яйца фаршированные.. все..
Питательный салат из капусты. И подать не стыдно, и сожрут - не жалко!
Ни каких.
Так как нас будет два человека, то и меню у меня легкой и, можно сказать, диетическое. Из салатов буду готовить номер один, пять и семь из этого списка http://detstrana.ru/article/roditeli/pitanie/chto-prigotovit-na-novogodnij-stol-10-luchshih-salatov/
диетологи советуют греческий
Салат с курицей и орехами.
Чтобы приготовить этот салат возьмите: 750 грамм куриной грудки 100 грамм репчатого лука 2 штуки лаврового листа Половина лимона 170 грамм майонеза 100 грамм моркови 400 грамм сельдерея 0,5 кг яблок 125 грамм грецких орехов 170 грамм йогурта Приготовление: Переходим непосредственно к приготовлению. Куриную грудку нужно отварить вместе с сельдереем, лавровым листом, перцем и луком. Так она впитает все ароматы этих ингредиентов и получит особый вкус. Варить следует около 15 минут. Очистите яблоки от кожуры и нарежьте их небольшими квадратиками. Остывший сельдерей также придется нарезать кубиками, предварительно убрав все волокна. Чтобы яблоки не почернели, их необходимо сбрызнуть лимонным соком. Ядра грецких орехов просушите в духовке примерно 5 минут.
Теперь следует достать из бульона курицу, дать, чтобы с нее вышла жидкость, и она остыла. Затем нужно разделить мясо на волокна и смешать между собою все ингредиенты. Салат заправляется либо йогуртом, либо майонезом. Вот и весь рецепт! Перед подачей к столу, дайте салату немного настояться в холодильнике. Если желаете, чтобы он был более сочным, добавьте чуть больше йогурта или майонеза.
С наступающим! Новый год - это праздник семейный однозначно, с большим и вкусным новогодним столом. А для него нужно освободить место не только в желудке, но и сделать запас денюжек)) Экономные и простые рецепты можно найти здесь https://vk.com/ujutnaya_kuhnya, все рецепты проверены лично.