Блюда для торжества, праздника

кроме салата оливье и селедки под шубой без каких блюд не обойдётся новый год

Без красной рыбы, икры и копченой колбаски))))))
Кочеткова Лилия
Лучший ответ
Оливье не будет) Салатик под шубой-обязательно, с ананасами-обязательно) Каждый Новый год холодец, солёная сёмга) На горячее в этом году будет фаршированная курочка))) ) Бутерброды всем с красной икрой и мне отдельно в вазочку-ложкой)) ) Оливки и маслины-всегда) Салатов ещё много- каждый год разные)
Юлия Чернова
оливье и винегрет...
Фара Проста
На моем новогоднем столе обязательно присутствуют грибочки!
Маринованные и еще фарширую яйца белыми сухими.
В этом году будет пару совсем новых салатов, запеченное мяско в горшочках.... ммм
Само собой всякие прибамбасы - икра, колбаска, рыбка в разных видах, маслины, сыры всякие в нарезке и пр.

И еще у меня есть традиционный, для моей семьи, салатик " Маэстро",тоже не обходится стол без него, улетает в момент!

Вот его рецепт:

Слой морковки (потереть на крупной терке и обжарить)
Слой жаренных грибов с луком, (можно из банки шампиньоны - слить сок и обжарить)
Слой вареного белка яиц
Слой чернослива (мелко порезать)
Густо посыпать зеленью, какую любите
Поверх всей этой прелести потереть мелко желток
Все слои, разумеется смазывать майонезом
Оливье-нет. Замена-салат с языком, сациви. Рыбка-сёмушка к закусону. холодец. Горячее-утка (рецепт в блоге) . Ну и выпечка... Пока не выбрала..
=) Прошлый новый год праздновали с друзьями =) Основное блюдо не готовили =) Его обычно мало кто ест.. . все больше салатики предпочитают =))) Да и в веселой студенческой компании алкоголю уделяется далеко не последнее место =)))

1)Оливье с курицей и ананасом

курочка + картофель вареный + лук репчатый + морковь (вареная) + яйцо+ зелень петрушки + горошек консервированный + банка консервированных ананасов+ майонез)

2)винегрет

свекла, картошка, морковь вареные+соленые огурцы+квашеная капуста+ масло+уксус+горошек

3)Салат кальмаровый

кальмар вареный+ветчина+свежие огурцы+сыр тертый, чеснок давленый, майонез, яйцо. Все по возможности тонкими полосочками нарезать =)

4)Салат креветки с грейпфрутом
0,5-1 кг ЧИЩЕННЫХ креветок+ 1-2 грейпфрута+майонез+кетчуп (50 на 50)+ укроп

5)фаршированные помидоры рисом, яйцом, майонезом, чесноком, зеленью. На шлыпках поставить точки "аля мухоморчики"

6) Бутеры с икрой =) Как же без них? ? =))

+ на гарнир приготовили огромную кастрюлю пюре =)) Все довольны =)))

В этом году я стала вегетарианкой.. . пока полностью меню не составила, но идейки кое-какие есть =)

1)винегрет
2)Оливье (либо с растительной колбаской, либо соевым мясом, либо вообще без него)
3)морковка тертая с чесноком
4)Вместо икры - бутеры с водоросью нори =) Обалденно вкусно =)
5)Сырный салат. Плавленый сыр в брикетиках натереть на терке, добавить чеснок, зелень,
6)Китайский салат (отварное соевое мясо+корейская морковка+красный и желтый болгарский перец+апельсин+кинза+соевый соус+соус чили) . Салат надо оставить на ночь в холодильнике. Чем дольше он постоит тем вкуснее будет =)))
7) Хочу сделать «Искусственную шубу» =)) Вариация «Селедки под шубой» . Только вместо селедки там будет морская капуста/маринованные грибы/маринованный тофу… пока не отпределилась…
8) Пюре хочу сделать картофельно-шпинатное =) Очень вкусно =)
Алина Рикун
рыба, икра, фруктики, вино сухое)
аа холодец Обязательно!
Домашние пельмени и холодец.
любые, кроме кролика
Анна Гармаш
Без мяса запеченного в духовке с овощами.
Sabina Ertaeva
Салат "НЕВЕСТА" получается очень нежным! Когда укладываете слои, то их не нужно придавливать, а майонез наносим сеточкой. Укладывается слоями:
1. Картофель 4 средние штуки.
2. Лук. (3 головки обжаренного на масле)
3. Майонез.
4. Свекла 2 шт. средних сладких. (вареные)
5. Лук.
6. Майонез
4. Копченый колбасный сыр граммов 200.
5. Мелкого рубленый чеснок 2 зубчика.
6. Измельченные желтки 4 шт.
7. Майонез.
8. Белки 4 шт. , натертые на крупной терке, - обсыпать весь салат полностью.
Можно оформить салат в виде зайчика с глазками-маслинами.
у нас без этих точно обойдется
Манты.
без жареной курицы Красной рыбы икры (на любителя) без шампанского да на новогодний стол можно все поставить не ошибетесь смолотят за милую душу))
Без тортов, запечёной курицы с картошкой -
М-м-м-м-м- вкуснятина даже аромат вспомнился.
У меня новогодний стол не обойдется без шашлыка, утка или гусь запеченый, красная икра,, буженина, колбаса с/к, рыбное филе в майонезно-чесночном соусе с кинзой, канапе на шпажках, цезарь рыбный (рыба красная), маслины, блины с мясом (в красивой подаче), фасоль лобио, фрукты. конфеты, шампанское, коньяк, сухое вино, водка, а вот от оливье мои отказались, надо второй салатик придумать. На новогодний стол готовлю много разнообразия, т. к. считаю, что должно быть изобилие, чтобы год был удачным! Ну и естественно выпечка: эклеры и какой нибудь торт!
So
Solnishko