"Невеста".На 300г копченой курицы 4 яйца 1 плавленый сырок «Дружба» Картофель 2 шт. Лук по вкусу, лучше репчатый, можно зеленый Майонез 1.Отвариваем яйца и картофель до готовности, курицу режем мелкими кусочкам. 2.Картофель будем тереть на крупную терку, сыр – на мелкой, желтки и белки — отдельно. 3.Лук лучше использовать репчатый, предварительно замариновав его (мелко нарезать и на 10-20 минут залить смесью уксуса 1 ст. л. и горячей воды) 4.Тереть каждый слой продуктов нужно на весу над тарелкой ( или плоским блюдом), чтобы салат вышел действительно воздушным и нежным. Выкладываем салат «Невеста» слоями, делая между ними майонезную сетку. 1-й слой: курица, майонез 2-й: лук 3-й: картофель, майонез 4-й: желтки 5-й: плавленый сыр, майонез 6-й: белки.
Как видишь, майонез не после каждого слоя. При желании, можно слои повторить еще раз. Дать салату пропитаться несколько часов.
Блюда для торжества, праздника
Кроме традиционного Оливье и Селёдки «под шубой» Какие салаты будут 31 декабря на столе? Пишем рецептики
Грибы будут...
открою банку и готово.
хлеб резанный
хлеб ломанный
соль крупная
соль мелкая
17 бутылок портвея 777
хлеб ломанный
соль крупная
соль мелкая
17 бутылок портвея 777
не будет.. ни оливье.. ни шубы..
рецептики - не хочу писать.. лень
рис около стакана но не полный - рыбка отварная обобраная с пивного набора - морская капуста готовая без маринада - варёные яйца 2 = любые морепродукты горсть готовых = майонез

1)тертая на корейской терке морковь, мятый чеснок, сахар майо.
2)нарезаные тонюсенькими кружками огурцы, соль сахар укроп, уксус.
3)Селедочный салат: две селедки очистить от костей, шкурки и внутренностей. Порезать узкими полосками . Замариновать лук ( репчатую луковицу почистить, порезать кольцами. В кастрюльке закипятить пол стакана воды, 2 лаврушки, 3 горошины английского перца и 3 черного перца, чайную ложку сахара и четверть чайной ложки соли. Как закипит добавить пол стакана уксуса. Опять закипятить . положить лук и через минуту выключить. Дать остыть луку и вытащить его из маринада.) Положить селедку и лук в миску, прибавить пол стакана нарезанных ананасов, половину нарезанного кубиками кислого яблока . Смешать две ложки сметаны с двумя ложками майонеза и 4 ложками сиропа от ананаса из банки. Дать постоять в холодильнике час.
ПИСАТЬ ДОЛГО, НО ДЕЛАЕТСЯ ПРОСТО И БЫСТРО
Крабовый.
Плавл. сырки, крутые яйца - на тёрке, чеснок, майонез.
Тёртая морковка+орехи+чеснок+майонез.
Мандарины+чернослив+сладкие красные яблоки+орехи+взбитые с сахаром сливки.
"Буржуй": кур. филе варёное, кукуруза конс., красное сладкое яблоко. кубики конс. ананаса, укроп, петрушка, майонез.
"Гурман": ветчина, свежие огурцы, блины - всё полосками, кукуруза конс., укроп, петрушка, майонез.
Я люблю не "тазиками", а вазочками, но много разных...)
Тёртая морковка+орехи+чеснок+майонез.
Нургул Турганбаева
Вкусно у вас)))
Нургул Турганбаева
И вас!!!!
Копченная курица + ананас + грибы.
Да и оливье будет с кальмарами. И под шубой не селедка, а копченая ставрида и еще грибы. Скорее всего.
Еврейский будет.
Гранатовый браслет/шапка Мономаха.
Новогодний Каприз: Апельсин, лук, сыр, яйца, майонез.
Гранатовый браслет/шапка Мономаха.
"Змейка"

Салат со свиными ушами
Огурцы и уши нарезать соломкой, перчик мелко нарубить, всыпать кунжут, залить заправкой (всё остальное смешать с чесночным пюре), хорошо перемешать. Подавать.
На 2-3 порции
4-6 ломтиков варёных прессованных свиных ушей; 1 огурец; 1-3 острых перчика; 1 зубчик чеснока; 1 ст. л. тёмного рисового уксуса; 2 ст. л. светлого соевого соуса; 1 ч. л. кунжутного масла; 1-2 ч. л. кунжутных семечек
На 2-3 порции
Валентина Носова
Лучше взять собачьи уши, отжатые в уксусе (рецепт братьев Стругацких)
Вместо шубы будет просто скумбрия копчёная и свекла тёртая с чесноком и майонезом. Салат из печени трески - банку трески размять вилкой, смешать с мелкорубленным яйцом, мелко репчатый лук. Немного оливье, это естесн.