Блюда для торжества, праздника

Какие салаты можно приготовить на Новый год помимо оливье и селёдки под шубой?

Хочется попробовать что-то новенькое, ингридиенты можно предлагать любые)
Лариса Гузева
на тытрубе бан? там этого навалом
Анна Васёнкина
Лучший ответ
Лариса Гузева В интернете тысячи разных рецептов. Хочется узнать, что готовят обычные люди
Мы всегда готовим рыбный салатик - рис, лук, сайра консервированная, оливки, яйца, что-то еще...
"Мимозу" - всё мелко потереть или мелко порезать и укладывать слоями, промазывая майонезом. Ошпаренный репчатый лук, яблоко, морковь, сыр, вареное яйцо. Сверху посыпать сыром. Очень нежный такой салатик за счет яблока.
Обычный салат из помидоров, огурцов, болгарских перцев, пекинского салата, зелени, с ароматным маслом.
Крабовый салатик - мясо краба, креветки, пекинский салат, кукуруза, авокадо, что-то еще, нежный специальный майонез "5 океанов". Можно вместо авокадо взять манго, но тогда без кукурузы.
Свежие помидоры можно нафаршировать - либо салатом с морепродуктами и рисом, либо чисто тертыми овощами - огурец, серединки этих помидоров, зелень. Но это уже не салаты, а закуски.
Винегрет можно приготовить - это не шуба, другой вкус.
шо понравиться то и приготовь
Даша Мешкова
на мой взгляд любой... почему я должна давиться на праздник то что не люблю ((( может я люблю капусту с маслом растительным гыы
Фруктовый из мандарин и апельсинов
Maria Ketia
Оливье - одно из противнейших блюд не только в России, но и во всем мире )))) IMHO ))
Лариса Стаховская плохо думаете об оливье!!!
Лариса Гузева Может оно у нас несколько приевшееся, но по мне - довольно хороший салат)
Французский салат с авокадо и семгой.

Ингредиенты:
(на 2 порции)
1 спелый авокадо
50 г слабосоленой семги
50 г сливочного сыра
1–2 веточки укропа
1–2 ст. л. йогурта
10 креветок – для украшения
свежая петрушка – для украшения

1. Авокадо разрезать пополам и достать косточку. Мякоть вынуть ложкой.
2. При помощи погружного блендера сделать из мякоти авокадо пюре.
3. Семгу порезать на мелкие кусочки. Смешать рыбу с сыром, добавить авокадо и укроп.
4. Заправить йогуртом.
5. Креветки отварить и очистить от панциря.
6. Выложить начинку в лодочки, украсить креветками и листиками петрушки.
греческий, цезарь
большой выбор праздничных салатов http://www.liveinternet.ru/users/5915487/post426694146/
.
Ольга Уткачева
Салат СЫТНЫЙ: ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Салат Еврейский: ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_evreyskiy/

Сытный - вообще улетный салат - мужикам оч нравится!
Салат "Венеция", с горбушей, с кальмарами, яблочный, с ананасами, наконец "Цезарь" с креветками
Марина Дедеш
Берите все любимые продукты, накрошите и заправьте майонезом или оливковым маслом. Это же просто ужас, как почитаешь состав всяких салатов с красивыми названиями, как можно есть такую мешанину, как Мимоза и т. д. С дешевыми рыбными консервами, или с колбасой, ветчиной, или с сухариками, чипсми....
Салат капрезе
Dilyara Kadi
Если разобраться, то на самом деле существует всего два вида салатов. Первый: "крошим все, что есть в холодильнике, и заправляем оливковым маслом".Второй: крошим все, что есть в холодильнике, и заправляем майонезом". И даем какое-нибудь название по настроению.
Салат "Тиффани"

Отварное куриное филе-350г
Сыр-250г
Яйца-4шт
Любые измельчённые орехи-100г
Виноград-200-300гр
Карри-1ч. л.
Майонез

Отварное филе со всех сторон тщательно обмазать порошком карри, оставить на 1 час промариноваться, потом порезать одинаковыми кубиками. Сваренные вкрутую яйца и сыр натереть на крупной терке. Орехи перед измельчением можно немного подсушить в духовке (или на сковороде).
Все компоненты выложить на тарелку слоями в такой последовательности: куриное мясо + майонез + орехи + тертый сыр + майонез + орехи + яйца + майонез.
Сверху обильно полить майонезом, украсить целыми виноградинами, предварительно освобожденными от косточек, и подавать к столу!;)