Блюда для торжества, праздника
Какой салат можно приготовить на новый год кроме оливье и всяких рыбных салатов ( на рыбу аллергия)
Напишити название салата и рецепт. Буду очень благодарна! (;
Курица с ананасом и грибами под сырной заправкой - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла. Например. Или греческий.
И вообще, женщина из ничего может сделать три вещи - шляпку, скандал и салат. Поэтому берете то, что можно и что нравится и смешиваете. В результате получаете новый салат
Лучше Цезаря и греческого салатов не существует
винегрет

ПОпробуйте очень простой -апельсины, майонез пополам со сметаной нежирной и черный перец.
Гарантирую, понравится.
Айман Наренова
Спасибо!) Попробую)
да любой))) тот что любите
а так как у нас год желтой собаки год идет... то все что нужно это подчеркнуть в блюдах праздник НОВФЙ ГОД
..говядина.. свекла.. чернослив.. грецкий орех.. майонез.. чуть чеснока... все порезать соломкой... слоями... украсить тертым сыром или орехами...
сделайте розовый салат--свекла, фасоль красная, морковка, яблоко, огурец, можно соленый можно свежий, горошек или кукуруза консервировагные, отварное яйцо, ветчина или мясо, майонез
Делай "невесту": 300г копченой курицы 4 яйца 1 плавленый сырок «Дружба» Картофель 2 шт. Лук по вкусу, лучше репчатый, можно зеленый Майонез 1.Отвариваем яйца и картофель до готовности, курицу режем мелкими кусочкам. 2.Картофель будем тереть на крупную терку, сыр – на мелкой, желтки и белки — отдельно. 3.Лук лучше использовать репчатый, предварительно замариновав его (мелко нарезать и на 10-20 минут залить смесью уксуса 1 ст. л. и горячей воды) 4.Тереть каждый слой продуктов нужно на весу над тарелкой ( или плоским блюдом), чтобы салат вышел действительно воздушным и нежным. Выкладываем салат «Невеста» слоями, делая между ними майонезную сетку. 1-й слой: курица, майонез 2-й: лук 3-й: картофель, майонез 4-й: желтки 5-й: плавленый сыр, майонез 6-й: белки. Как видите, майонез не после каждого слоя. При желании, можно слои повторить еще раз. Дать салату пропитаться несколько часов.
Классический Цезарь, например.
курячья грудка копч, яйцо вареное, майонез, орехи и сверху ананасы
ТОска, но с мариноваными грибами.
"Здоровье" - сырую морковь натереть на крупной тёрке, добавить нарезанное кубиками зелёное кисло-сладкое яблоко (идеально - антоновка), измельчённые грецкие орехи, 2-3 зубчика чеснока через чесночницу, заправить майонезом. Чем дольше стоит промазанным, тем вкуснее.
салат обжорка - https://youtu.be/9gg9s3tqmPM
Майонез, бананы и разбавить все газировкой
редька под шубой .
Это то же самое что и селёдка под шубой, но вместо селёдки редьку натереть