Блюда для торжества, праздника

Ваш любимый рецепт выпечки,которым вы всегда пользуетесь.

Печенье "капучино". попробуйте, правда очень вкусное! :)

1 пакетик быстрорастворимого кофе «Капучино»
100г сливочного масла или маргарина
3-4 ст. л. сахара
1 яйцо
1 стакан муки*
1 ч. л. с горкой разрыхлителя
2/3 плитки темного шоколада
1/2 стакана дробленых орехов (грецкий, миндаль, фундук и др. )

получается примерно 25 печенюшек.

Порошок «Капучино» залить 1 ст. л. горячей воды Тщательно перемешать.
Масло или маргарин комнатной температуры тщательно растереть с сахаром и яйцом. Добавить густой раствор «Капучино» , перемешать. Всыпать просеянную муку, размешанную с разрыхлителем. Вымесить однородное тесто.
Добавить мелко порубленные орехи и шоколад, тщательно перемешать.
С помощью двух чайных ложечек или смоченными в воде руками формируем из теста шарики
Отправляем в разогретую духовку (180 градусов) на 12-14 минут до легкого зарумянивания.
Сулушаш Капишева
Лучший ответ
Заварнушки) Очень часто пеку пирожные)
В кастрюльку налить полтора стакана воды, добавить 100 г сливочного масла, щепотку соли. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня. Всыпать стакан (с горкой) муки, тщательно перемешать. Потсавить на слабый огонь и помешивать, пока тесто не начнёт отходить от стенок. . Немного дать остыть, вбить по одному 5 яиц, тщательно премешивая тесто после каждого яйца. Можно добавить лимонную цедру) Выложить столовой ложкой на смазанный противень, выпечь 10 минут при 200 С, затем понизить температуру до 100 С примерно.. Ещё 10 минут. Сразу не вынимать, просто выключить огонь и открыть духовку. Изделия должны быть внутри полые. Крем я ввожу кондитерским шприцем, но можно срезать у пирожных верхушки и наполнить кремом ложечкой, одев шляпку обратно))) ) Крем: 2 яйца взбить с 100 г сахара, добавить 1 стакан горячего молока, прогреть на слабом огне до загустения. Отдельно взбить 200 г сливочного масла с ванилином, смешать с охлаждённой массой, снова взбить. Вкуснятина!!!)))
Ольга Перегуда
Вот мой:

Вам потребуется:

170 г сливочного масла
80 г какао-порошка
140 г муки
1/2 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли
200 г сахара
3 яйца
120 г сметаны
1 ст. л. ванильного сахара (или ванилин на кончике ножа)

Для шоколадной глазури:
120 г темного шоколада
100 мл жирных сливок (30-33%)

Приготовление:

Смешиваем в миске просеянную муку, какао, разрыхлитель и соль. Отставляем в сторону.

Во второй миске взбиваем масло с сахаром (обычным и ванильным) до пышной массы. По одному добавляем яйца.

Добавляем половину мучной смеси и взбиваем до однородности. Кладем сметану и снова взбиваем. Повторяем со второй половиной сухой смеси.

Форму (примерно 23 см) смазываем сливочным маслом и присыпаем какао-порошком. Выкладываем тесто в форму и разравниваем.

Ставим в предварительно разогретую до 180 градусов С духовку и печем до сухой спички, около 30 минут.

Готовому коржу даем постоять 10 минут в форме, затем вынимаем и кладем на решетку для полного остывания.

Готовим глазурь. Шоколад ломаем на кусочки. Сливки доводим до кипения и вливаем в шоколад. Даем постоять 3 минуты, затем размешиваем до однородности.

Оставляем глазурь еще на 3 минуты, затем выливаем поверх коржа.

Ставим пирог в холодильник для застывания глазури. Затем украшаем по своему вкусу, например, стружкой из молочного шоколада.
Булочки с сыром

Приготовить несладкое опарное тесто и дать ему подойти. Подошедшее тесто раскатать в тонкий пласт, смазать растопленным маслом, густо посыпать тертым сыром, свернуть в рулет и нарезать на кусочки шириной 2-3 см. Положить булочки на смазанный маслом лист и дать им расстояться. Смазать яйцом, чуть посыпать сыром и поставить выпекаться в предварительно нагретую духовку на средний огонь на 10—15 мин.
Раздрогина Антонина Опарное - это дрожжевое? Вкусный рецепт.
Пицца.
Дрожжевое тесто раскатать до 1 см. Смазать подсолнечным маслом, кетчупом. Покрошить сосиски, репчатый лук, маринованные огурчики, вареные яйца. Сверху смазать майонезом. В духовку на 15-20 минут. Вытащить, посыпать тертым сыром и еще на 2-3 мин. в духовку.
ПАХЛАВА
150 г – сливочного масла
150 г – маргарина
3 стакана – муки
3 – яйца
2 стакана – очищенных грецких орехов
1,5 стакана – сахара
1 стакан – сметаны
1 ст. ложка – воды
1 щепотка – соли
1 щепотка – соды

Отделить желтки от белков. Белки поставить в холодильник. Масло и маргарин порубить с мукой, сделать лунку, влить желтки, добавить сметану, смыть стакан из под сметаны водой и вылить в лунку, добавить соль и соду, замесить тесто. Разделить тесто на 3 части и поставить в холодильник не менее чем на 3 часа.

Начинка – грецкие орехи пропустить через мясорубку, белки взбить в пену, добавить сахар и взбить ещё раз, добавить грецкие орехи и хорошо промешать.

Одну часть теста раскатать тонким слоем, примерно 0,5 см, положить на противень, слегка смазанный маргарином, выложить половину начинки – разровнять, вторую часть теста также тонко раскатать и положить на начинку, выложить вторую половину начинки – разровнять, третью часть теста также тонко раскатать и накрыть начинку. Края аккуратно защипать (нижний слой с верхним) , давящими движениями разрезать на ромбы, смазать взбитым яйцом и поставить выпекать в разогретую духовку (180˚С) .

Дать остыть, по ранее сделанным нарезкам разрезать пахлаву на ромбы, сложить на блюдо – ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
150 гр масла растопить
2 ложки сахара
1/2 чайной ложки соли
1 яйцо
1/2 стакана молока
15 гр сухих дрожжей
муки примерно 2-2,5 стакана... никогда не замеряла.... есть такая мера "сколько тесто возьмёт" )))) использую её всегда!
тесто замесит и поставить подходить на 1 час в холодильник.... это рецепт сдобного теста... .
использовать можно для чего угодно.... для пиццы.. для пирожков.... если пирожки со сладкой начинкой то можно ещё пару ложек сахара добавить....
пахлава и шекербура очень вкусные