Блюда для торжества, праздника
какие новые салатики вы будете делать на новогодний стол 2010????
поделитесь рецептиком????
Прежде чем укладывать салат слоями нужно смазать форму маслом. возми целые маринованные шампиньоны и выложи их но дно салатници шляпками вниз. Затем маринованный лук нарезанный кольцами. Потом майонез. Затем варёная морковь натёртая на крупной тёрке. Следующий слой маринованные огурцы порезанные кружочками. Майонез. Потом слой отварного рубленного мяса и опять майонез. Потом плавленный сырокпотёртый на тёрке и опять майонез. Слой рубленных отварных яиц и майонез.... Желательно убрать в холодильник на 12 часов.... потом вынуть и осторожно перевернуть салатницу так что бы грибы оказались сверу... Это очень красиво и вкусно!! !
или вот ещё:
вот этот новенький, но всем понра! хорошее сочетание продуктов. 1слой: половина куриного филе, мелко порезать или разобрать на волокна. Соль, перец. ;
2слой: спассерованный лук с морковью + зубчик чеснока через пресс;
3слой: кукуруза;
4слой: мелко порезанные грибы;
5слой : другая половина куриного филе. Соль, перец. ;
6слой: яйца, натертые на терке.
Каждый слой смазать майонезом. Украсить по желани
Приятного праздника))))
или вот ещё:
3слой: кукуруза;
4слой: мелко порезанные грибы;
6слой: яйца, натертые на терке.
Приятного праздника))))
Маша Низовских
спасибки!!!!первый знаю а второй попробую!!!!
Мира Вишня
а в первый салат разве картошку не надо? я добавляла:)
Буду готовить салат из отварного языка и редьки (очень рекомендовали)
Язык отварить и порезать соломкой, редьку на крупной тёрке и отжать сок, кинза, 1 зубчик чеснока, в майонез добавить немного соевого соуса и заправить салат.
Салат Тигренок сделаю Найдите на сайте Мне по описанию очень понравился И оформление прикольное
копченая куриная грудка, 2 небольшиз зеленых яблока, 1 красный лучок, банка кукурузы, 100 гр. грецких орехов, майонез - о-оо-о-оо-чень вкусно:)))
Салат "Дамский"
Состав
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
Салат "Любимый"
Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.
* Салат можно подавать сразу или дать ему настояться в холодильнике (во втором случае салат получается еще вкуснее) .
Состав
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Салат "Любимый"
Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Салат «Гранатовый браслет»
Маша Низовских
спасибочки...учту!!!
Салат «Хрустящий» (Салаты, Европейская кухня)
Попробуйте салат "Хрустящий"! Этот необычный салат можно лёгко и быстро приготовить, и удивить гостей!
Ингридиенты
Хлеб
1/2 шт.
Куриная грудка
150 г.
Репчатый лук
1 шт.
Огурцы
1 шт.
Листья зеленого салата
1 пуч.
Сыр
150 г.
Соль
2 щеп.
Оливковое масло
3 ст. л.
Чеснок
3 зуб.
Уксус
1 ст. л.
Время приготовления: 45 мин
Калории на 1 порцию: 459 ккал
Порций: 4
Как приготовить
Шаг 1
С батона срезать корочки, мякиш порезать кубиками.
Обжарить на оливковом масле.
Куриное филе нарезать небольшими кусочками и потушить в пароварке, либо сварить обычным способом.
Шаг 2
Лук тонко порезать кольцами.
Огурцы нарезать соломкой.
Шаг 3
Сделать заправку.
Для этого смешать оливковое масло, уксус, соль и выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Салат порвать руками на небольшие кусочки.
Шаг 4
Добавить огурцы, лук, филе, заправку и сухарики. Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Посыпать салат тертым сыром.
Я читала этого в интернете и готовила два дня назад очень вкусно и вам посаветую.
Ингридиенты
Хлеб
1/2 шт.
Куриная грудка
150 г.
Репчатый лук
1 шт.
Огурцы
1 шт.
Листья зеленого салата
1 пуч.
Сыр
150 г.
Соль
2 щеп.
Оливковое масло
3 ст. л.
Чеснок
3 зуб.
Уксус
1 ст. л.
Время приготовления: 45 мин
Калории на 1 порцию: 459 ккал
Порций: 4
Как приготовить
Шаг 1
Обжарить на оливковом масле.
Шаг 2
Лук тонко порезать кольцами.
Огурцы нарезать соломкой.
Шаг 3
Сделать заправку.
Шаг 4
Посыпать салат тертым сыром.