пельмени сварите, картошку запеките и белый соус сделайте.
что в холодильнике то есть ну и вообще из продуктов?
Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на праздничный стол, чтобы не особо дорого получилось? Денег нет, а гости идут..
Натали
Да нет, не так все плохо)))). Просто др у ребенка, на детский стол все уже готово. А вот на взрослый денег мало остается. Вот и думаю чтобы такого сделать чтобы и съэкономить, и гостей не обидеть)))
Если нет денег чтобы накрыть стол, то тогда зачем приглашать гостей? (
нажарьте картошки с грибами, различные соленья, ну, хоть курицу запеките....
Криська Такая
Может они сами, эти гости напрашиваются! Могут быть разные обстоятельства. Ну если просят, отказывать что-ли? Чего то простенького заворганил да и все. Что уж так.
СЕледку под шубой все любят и она не дорогая
кур купи и в духовку
картошки навари
Вот мне тоже не ясно что за желание выпендрится когда денег нет? Днюха ребенка? Так и накройте стол детям а уж взрослые если решили нагрянуть пусть покупают закуску сами
Звони гостям, пусть в магаз зайдут и купят то, что есть-пить будут. Двух зайцев убьешь - во-первых, продукты появятся, во-вторых, эти люди больше долго не придут к тебе в гости))
У нас был замечательный друг. Холостяк, маменькин сынок. Армянин из Ростова. Именно от него узнала, что "синенькие" - это баклажаны. Приходил в гости, выкладывал все, что ему прислали в посылке и говорил:" Ребята, пригласите меня к себе в гости. У вас так хорошо!" ...Приучите и вы своих.
А-ля плов варите. Это быстро и дёшево
Простой салат, например, из морской капусты, рыбу от викинга (сейчас та же горбуша не очень дорогая), курица на соли.
картошку с курицей, салатик какой нибудь, сыр, колбаска.
пицца, плов, пироги, блины
А какой повод что к вам гости идут? Может, просто чаем обойтись со сладким чем-то?
Вкусно крылышки пожарить с медом и аджикой, картошку фри с разными соусами, сыр недорогой твердый - нарезку, на жареный черный хлеб - с огурчиком и вареным яйцом - положить шпротики - бутерброды такие сделать, Вкусненькие закуски (типа лечо) пару банок разных недорогих купить и в глубокие тарелки - красиво будет и больше блюд на столе - и как закуска для крепкого алкоголя они хороши!
Оливье, селедка под шубой, плов, морковь по-корейски, салат из свеклы, салат из капусты с морковью. Испечь пирог.
я так поняла, что нужно стейки из акулы готовить
Дверь гостям не открывайте - вот и съэкономите!
У нас так не заведено - прийти в гости и нажраться. Если собираются к нам идти, или нас приглашают, мы заранее обговариваем, кому что принести. Нынче продукты дорогие, все это прекрасно понимают
Делай упор на рыбу, она недорогая к ней хорошо картошка, соленья и под водку хорошо будет, мой бюджетный стол
Пиццу
курочку в духовку
На горячее картошка (отварная, пюре, запеченная вместе с курицей или без), куриные крылья замаринуйте и запеките или пожарьте. Или целую курицу в рукаве с картошкой. На холодные закуски соленья-консервацию или сделать быструю капусту "Пелюстка" в интернете можно найти рецепт. Нарезку сырную, если финансы позволяют или тарталетки с сыром и чесноком или рулет из лаваша с крабовыми палочками-дешево и сердито, да и относительно много получается. Селедочка с луком.
Картошка с специями (специи дешевые) ,грибочки, курицу салат из овощей
смотря еще какие гости?
Салат можно сделать. Горох наверника есть...
Много всего. Хоть картошечку жаренную, хоть макароны там с чем есть. С кетчупом, с колбаской. Или холодильник что-ли пустует?
семечек нажарить