Блюда для торжества, праздника
совсем скоро наступит Рождество. что приготовить на праздничный стол. хочется чего то необычного, чтобы удивить гостей.
Осетра

знать бы ещё, что для вас обычное.. может быть, вы свинью принципиально не едите, а я вдруг посоветую..
заливное
На РОЖДЕСТВО как раз важны традиции, поэтому стол должен быть традиционным.
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ КУРИЦА. На Рождество весь наш город пахнет имбирными пряниками, мандаринами и хврей. Это чудесное время натолкнуло на мысль соорудить из знакомых и любимых с детства запахов и вкусов рождественскую курочку. Чтобы приготовить её,нам понадобится по щепотке корицы, кардамона, имбирного порошка, мёд, соевый соус и лимонный или апельсиновый сок. Смешиваем все специи с мёдом, соевым соусом и соком. Полученной смеси должно быть так много, чтобы курица хорошенько пропиталась вкусами Рождества снаружи и изнутри. На полуторакилограммовую курицу уходит полтора стакана. Оставьте курочку в соусе на ночь, ей просто необходимо "переспать" со специями. В духовку птицу помещаем со всей той жидкостью, что осталась после ночёвки в холодильнике. Вокруг красавицы можно выложить кислые яблоки. Минут за десять до готовности курочку следует смазать подсоленным мёдом. Ещё можно в противень, на котором загорает наша пташка, налить немного глинтвейна или красного вина и в процессе готовки поливать её этой жидкостью.
Как вы далеки от церкви и от православия, только бы желудки набить, удивить яствами близких . Чистыми помыслами и поступками лучше удиви гостей .
Elle Girl
Вы пост соблюдаете?
запеченная утка с апельсинами и розмарином, или ещё с клюквенным соусом, очень вкусно и запах на весь дом!!!!
Юлия Падаева -Лыкова
спасибо за совет, попробую
рулетик из лаваша с любой начинкой, треугольнички из вафельного коржа и отбивных, луковые кольца в кляре, салат с ананасами сухариками и куриным филе, мясо по французки
торт
индейку