Блюда для торжества, праздника
что приготовить?хочется что то необычное на новогодний стол) хочется что то необычное на новогодний стол)
Я вот такой салат буду делать (быстро, вкусно и необычно получается) : китайский салат, креветки, мандарины, икра красная, майонез легкий. Режете китайский салат, креветки целиком, мандарины дольками, икру можно только сверху для украшения. Все это смешиваете, заправляете майонезом. Салат называется "новогодний". Я 2 недели назад попробовала, вкусно! А еще запеченные шампиньоны (уже сделала): у шампиньонов аккуратно вырезаете ножки, так чтобы осталось углубление, мелко их режете (ножки) и обжариваете с луком, солите, перчите. Этой смесью фаршируете шляпки, из которых ножки вырезали, и укладываете на фольгу на противень, на каждый грибочек майонез и тертый сыр. Запекаете 20-25 минут в духовке 200 С. Вкусно получается! А вот рецепт курицы с черносливом: разделываете курицу на куски, солите, обваливаете в муке и обжариваете до корочки на сковороде, затем укладываете в форму, поверх кладете порезанный тонкими кольцами и обжаренный лук, замоченный на некоторое время в кипятке чернослив без косточек и заливаете следующим соусом: на сливочном масле обжариваете немного грецкие орехи до появления орехового запаха, заливаете сливками и растовряете там куриный кубик) . Это все (форму с курицей, залитой соусом) ставите в духовку минут на 30-35. Нужна курица, 1 луковица, 100 гр. чернослива, 50 гр. грецких орехов. 200мл сливок, 1 бульонный кубик
Курицу, запечёную с черносливом.
я думаю гречневая каша с тушенкой будет очень необычно смотреться на новогоднем столе)))
сейчас в моде салаты из море прдуктов