Блюда для торжества, праздника

Что вкусненького приготовить, не сложного из свинины к новогоднему столу ?

Мясные рулетики с грибами (или с овощами, сыром, зеленью...).
Ирина Тарасова
Лучший ответ
Потушить в гусятнице с луком, морковкой и специями.
И добавить чуток соевого соуса при этом.
запечь в фольге на кольцах лука посолив и обсыпав специями
Мясо по-французски.
..самое простое запечь в рукаве большим куском со специями... либо так же в рукаве гармошкой.. в разрезы помидор.. баклажан.. сыр ломтики...
Смотря какой кусок и от какой части туши. Можно-БУЖЕНИНУ В РУКАВЕ

● Свинина ошеек 1 кг
● Соль 1 ст. л.
● Перец чёрный горошком 10 шт.
● Перец красный молотый 1 ч. л.
● Вода 1 л
● Лавровый лист 3 шт.

1) Для приготовления буженины в рукаве понадобятся: свинина (мякоть, шейная часть), соль, перец горошком, перец красный молотый, перец чёрный молотый, лавровый лист и вода.
2) Готовим маринад. Для этого наливаем в кастрюлю воду. Кладём соль в соотношении: на 1 л воды — 1 ст. л. соли. А также лавровый лист и перец горошком. Можно добавить гвоздику, кориандр и другие ваши любимые специи. Маринад доводим до кипения, варим минут 5-7 и выключаем. Затем полностью охлаждаем.
3) Свинину опускаем в маринад и ставим в холод на время от 3 до 24 часов.
4) После того, как свинина хорошо замариновалась, посыпаем её специями: чёрным и красным молотым перцем, травами и другими специями по вашему вкусу.
5) Мясо помещаем в рукав для запекания, кладём в сковороду и ставим в духовку, разогретую до 190 °C.
6) Через 60-80 минут буженина будет готова. Достаточно проткнуть её деревянной палочкой или ножом, чтоб убедиться в её мягкости. ************************* И еще один вариант: Мясо "Гармошка"
**************************
свинина- 1 кг (+-)
помидор- 2 шт сыр твердый- 200 гр
чеснок- 3 зубчика
Маринад:
лимонный сок- 1 ст. л
соевый соус- 2-3 ст. л
горчица- 1 ст. л
оливковое или растительное масло- 2 ст. л

1.Выбрать ровный (прямоугольный), плотный кусок мяса (как на буженину). На мясе сделать поперечные надрезы, не дорезая до конца. 2.Смешать компоненты для маринада и смазать мясо со всех сторон и в надрезах, по вкусу посолить, поперчить. Оставить мясо мариноваться на 10-12 часов. Нарезать ломтиками сыр и кольцами помидоры, измельчить чеснок.
В каждый надрез вложить сыр, помидор и чеснок. По желанию добавьте ломтики грибов. Мясо завернуть в фольгу, выложить на противень и поместить в разогретую духовку до 180-200 С и выпекать до готовности 50-60 минут.
Запечь.
Кусок свинины натереть специями по вкусу, мне нравится добавить соевый соус, горчицу, мед. Оставить в пакете в холодильнике- можно на 1-2 суток.
Запечь, завернув в фольгу. Через час можно развернуть, если нужна корочка.
Я за буженину. Натираю кусок свинины кашицей из чеснока, соли, перца (толку все в ступке и замешиваю оливковым маслом). И на ночь или на сутки в холодильник. А потом в мультиварке по 20 минут на каждом боку в режиме выпечки и 2-3 часа (зависит от размера куска) в режиме тушения. Трудозатраты минимальны, только озаботиться заранее поставить. Вкусно и в горячем виде. Если хорошенько охладить - можно будет легко нарезать, внутри розовая, ммм
.dragocennaya .
холодец
Самое вкусное из свиньи - шашлык
Свинину в год свиньи.... хм
Oly Волошко
Надежда Канунникова Ну женщины, хм понимаю суеверные
Но вы то куда????
Разве можно есть животину, год которой будет. Вроде есть поверье, что год неудачным тогда будет. Или вы не суеверные https://prigotovim-v-multivarke.ru/svinina-na-novyiy-god-2019.html
Надежда Канунникова Ради эксперимента все последние года так и поступал назло поверьям
Тока в этом году не ел собак
Не этично
запечёная с сыром
не ем жирное.
Стейк
Жареная свинина.
Тушёная свинина.
Свиной суп.
Запечённая ещё как вариант.
Мясо по-французски)