Блюда для торжества, праздника
скоро новый год. что вкусненького бы приготовить на новогодний стол?
сейчас будет год быка и говорят что нельхя готовить мясо. говядину точно а свинуны вот не знаю. ачто же тогда приготоваить. кура и индейка надоели. утка говорят есть там нечего и она жесткая. а я там хотела приготовить говяжий язык(((
Свинину можно - шейку запеки в фольге, пальчики оближешь! Очень нежная!
Фаршированная рыба
1 потрошеный карп или щука (можем заменить судаком)
300 г лука
500 г филе морского лосося
2 яйца вкрутую
2 белка
2 крупные моркови
10 ст. л. мелко толченой мацы
6 шт. очищенного горького миндаля
5 ст. л. сахарной пудры
1 ч. л. соли
4 луковицы
20 кусочков сахара
Рыбу разрежем на 8 толстых ломтиков. Лук очистим, бланшируем и покрошим. Филе лосося и яйца порубим. Белки взобьем в тугую пену. Морковь нарежем кружочками. Все эти компоненты смешаем с мукой из мацы, сахарной пудрой, солью и взбитым белком и этой массой начиним брюшную полость каждого ломтика рыбы, которые затем уложим в форму в виде цельной рыбы. К рыбе добавим морковь и лук. Подольем воды и на медленном огне поварим 60 минут. Через 45 минут добавим остальной миндаль и сахар кубиками. Рыбу подаем в холодном или горячем виде вместе с образовавшимся при варке соком и морковью.
300 г лука
500 г филе морского лосося
2 яйца вкрутую
2 белка
2 крупные моркови
10 ст. л. мелко толченой мацы
6 шт. очищенного горького миндаля
5 ст. л. сахарной пудры
1 ч. л. соли
4 луковицы
20 кусочков сахара
Свининку кошерную или рыбку можно))
я буду на горячее фаршировать картошку. крупную почистить вырезать середину и нафаршировать. в разогретую духовку полить майонезом и втечении приготовления поливать бульоном ( можно кубиком разведенным).
Хочу сварить холодец, Семгу запеку в духовке и еще сделаю курицу фаршированую (покупаю отдельно шкурку курицы и филе, мясо режу мелко обжариваю чуть с луком и перемешиваешь с полуготовым рисом, затем это все в шкурку куринную и зашиваешь... возиться долговато зато вкусно)
только свинину в майонезе
Салат с сыром и вишней
Что нужно:
• сыр ламбер - 300 г
• ветчина - 200 г
• вишня - 100 г
• макаронные изделия вареные - 200 г
• капуста китайская - 1 кочан
• оливковое масло - 3 ст. ложки
• уксус виноградный - 2 ст. ложки
• желток яичный - 1 шт.
• чеснок - 1 зубчик
• сахар - 1/5 ч. ложки
• грецкие орехи рубленые - 60 г.
Как приготовить "Салат с сыром и вишней":
1.Сыр, ветчину и капусту нарежьте соломкой.
2.Вишню промойте, обсушите и выньте косточки.
3.Подготовленные ингредиенты салата перемешайте с макаронными изделиями.
4.Для соуса масло взбейте с уксусом, яичным желтком, мелко рубленным чесноком, сахаром, солью и перцем.
5.При подаче полейте салат приготовленным соусом, оформите листьями китайской капусты, вишней и орехами.
Что нужно:
• сыр ламбер - 300 г
• ветчина - 200 г
• вишня - 100 г
• макаронные изделия вареные - 200 г
• капуста китайская - 1 кочан
• оливковое масло - 3 ст. ложки
• уксус виноградный - 2 ст. ложки
• желток яичный - 1 шт.
• чеснок - 1 зубчик
• сахар - 1/5 ч. ложки
• грецкие орехи рубленые - 60 г.
А я буду запекать буженинину, свинину возьму. По маминому рецепту, так получается вкусно, что с языком проглотите! Если хотите рецепт, то пишите в личку.
Также оливье (как же без него) и еще чего нибудь, пока не придумала. А на десерт заварные испеку.