Блюда для торжества, праздника

Что можно приготовить на праздничный стол, не дорого, но вкусно.

Evgenia Www
запеканка с картошкой
Марина Мартынова
Лучший ответ
Вот такие салаты моя мама готовила. Один как обычная шуба, тот что в форме рыбы, второй похож только вместо селедки копченая рыбка. Гостям очень понравилось.

.

можно грибочки из яиц (шляпки отварить в заварке, тогда они станут коричневого цвета), а сами яйца начинить .

На аперитив закуски на шпажках (сыр, ветчина, помидорки черри, оливки, крабовые палочки и так далее.. Кстати дыня и ананас тоже были)

На горячее рулетики из куриного филе...
Elena Семёнова
МЯСО ТУШЕНОЕ С ФАСОЛЬЮ
500 г мяса; 3-4 зубка чеснока; 1 морковь; 2 банки фасоли по 400 г (1 в с/с другая в томате) ; соль, перец, приправы по вкусу
Морковь натереть, чеснок измельчить, обжарить все в сковороде. Порезать мясо на кусочки размером с фасолину. Огонь под сковородой прибавить до max, выложить мясо, обжарить до корочки. Убавить огонь, посолить и поперчить, добавить приправы, тушить до говности. Когда мясо будет готово, прибавить огонь и положить фасоль (томат не сливать!) . Довести до кипения, выключить, накрыть крышкой и дать настояться. Приятного аппетита!

ВИНЕГРЕТ ПО-НЕМЕЦКИ
2 небольшие свеколки; 2 картофелины; 1 красная луковица; 1 "антоновское" яблоко; 1 ст. л. лимонного сока; 100 г горошка; 200 г филе малосольной сельди; 3-4 стебля зеленого лука; ароматное подсолнечное масло
Картофель и свеклу отварить, остудить, очистить и нарезать кубиками. Яблоко тоже нарезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком. Луковицу нарезать тонкими кольцами, зеленый лук нарезать колечками по диагонали. Селедку нарезать ломтиками. Смешать ингридиенты, кароме селедки и зеленого лука, заправить маслом и перемешать. Переложить горкой на блюдо. Сверху красиво разложить ломтики сельди, посыпать зеленым луком. Приятного аппетита!

САЛАТ "ТЕЛЬ-АВИВ"
300 г ветчины; 150 г отварных шампиньонов; 4 зубка чеснока; 100-150 г майонеза; 150 г сыра; 1 помидор; 1 огурец; соль, зелень по вкусу.
Грибы порезать соломкой, помидор, огурец и ветчину - маленькими кубиками. Сыр натереть на терке, чеснок пропустить через пресс и соединить с майонезом. Все смешать, заправить майонезом. Украсить зеленью.

Если хочешь, посмотри в моем блоге - там еще много интересного и по разделам)) ) Просто умучаюсь копировать в ответы)) )
Салат "Пальчики оближешь"
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов
6 крупных картофелин
2 средние луковицы
1 банка консервированной кукурузы
2 яйца
Майонез оливковый

Картофель отварить в мундире, остудить и нарезать. Затем шампиньоны нарезать и обжарить на масле до золотистого цвета. Только чтоб они не были зажаренные. Потом сразу же добавить к картошке, чтоб она пропиталась. Затем обжарить лук и добавить туда же.

Добавить банку кукурузы и яйцо. Заправить майонезом
склоняю голову перед последним ответом, браво!!!
Филе рыбы разделить на кусочки и выложить его на смазанный протвень с бортиками или глубокую сковородку, посолить и поперчить, сверху лук - порезанный тонкими колечками, все залить майонезом и сверху посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

САЛАТ ГРЕЧЕСКИЙ
помидоры, огурцы, болгарский перец, сыр бранза - порезать кубиками,
лук репчатый - колечками или полукольцами, маслины без косточек - колечками, все перемешать и заправить подсолн. или оливковым маслом, солить индивидуально.

САЛАТ БОН-АППЕТИТ
1 упаковка крабовых палочек
100гр. курин. ветчины
1солен. огурец
порезать соломкой
немного свежих шампиньонов порезать и обжарить, можно заменить на консервированные, но свежие лучше
маслины или оливки без косточек - порезать кружочками, все перемешать и заправить майонезом.

Сделайте много разных мини бутербродов на шпажках (канапэ) фруктовые, мясные, сырные - нафантазировать можно разных, все выложить на большое блюдо по отдельности... .
Nenaviju Love ....
фаршированные помидоры, ветчинные рулетики, шампиньоны с маслом и сыром, и что-нить в духовке рыба, мясо, кура!
Если готовы сражаться с тестом, найдите в Инете рецепт джунмамы: это что-то типа лагмана, розы из теста в соусе с овощами и мясом. Дешево, вкусно и эффектно. По причине Поста на прошлый Новый год готовила их вообще без мяса: так даже непостящимся понравилось.