Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецепт салата из морепродуктов на Новый Год!! ! Желательно с красной икрой и криветками!!!

ЦАРСКИЙ САЛАТ
1.5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3. 200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4. 50 гр. сливочного масла
5. маслины
6. майонез
7. зубчик чеснока

1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.

САЛАТ С СЕМГОЙ
1.Отварной картофель порезать кубиками
2.Семгу порезать кусочками
3.Приготовить заправку: смешать уксус, растительное масло, раздавленный чеснок
4.Салат вложить на листья салата, полить заправкой
САЛАТ «Норвежский»
1. Отварной длиннозернистый рис
2.Семгу порезать кусочками
3.Свежий огурец порезать кубиками
4.Отварное яйцо порезать кубиками
5.Крабовые палочки порезать кубиками
6.Все смешать с майонезом, добавить молотый черный перец, укроп

САЛАТ с консервированными кальмарами
1.Репчатый лук порезать полукольцами. Залить кипятком на 10 минут.
2.Сыр натереть на мелкой терке
3.Зеленый горошек
4.Кальмары порезать кусочками
5.Все смешать заправить майонезом

САЛАТ "Морская жемчужина".
1. 500 г кальмаров
2. 240 г крабовых палочек
3. 100 г красной икры
4. 4 яйца
5. Майонез

1.Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить ровно 3 минуты.
2.Крабовые палочки мелко порезать.
3.Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке.
4.Смешать крабовые палочки, белки, кальмары. Добавить икру (немного икры оставить для украшения) и аккуратно перемешать.
5.Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой. Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.

Салат "Садко"

1. морская капуста - 1 банка
2. рыба (вареная, копченая, жаренная) любая - 200 г.
3. картофель - 2 шт.
4. яйца - 2 шт.
5. лук - 1 шт.
6. чеснок - 2-3 зубчика
7. майонез
Из рыбы тщательно удалить все косточки.
Сваренные вкрутую яйца, чеснок и репчатый лук мелко нарезать.
Сваренный в мундире картофель нарезать тонкими брусочками.
Добавить морскую капусту.
Перемешать, при желании посолить, но несильно.
САЛАТ "Черномор"

1.1 пачка крабовых палочек,
2.200 гр кальмаров,
3. 1 свежий огурчик,
4. 200 гр очищенных креветок,
5. лук репчатый,
6. майонез,
7. зелень,
8. масло растительное.

Креветки и кальмары отварить в соленой воде (5 мин) , остудить.
Порезать соломкой огурцы и кальмары, крабовые палочки.
Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле.
Креветки целые, не резать.
Все смешать, заправить майонезом, украсить зеленью

САЛАТ "Морской"
1. рис
2. крабовые палочки,
3. креветки
4. любые рыбные консервы в масле
5. кальмар
6. оливки
7. оливковое масло.

САЛАТ " Креветки с перепелиными яйцами"
1. креветки
2. яйца перепелиные
3. лук репчатый
4. огурец свежий
5. оливки
7. оливковое масло.
Для заправки
Зубчик чеснока, оливковое масло, сок лимона, соль . Все смешать.
Креветки отварить минут 5, очистить от головок и панциря.
Яйца перепелиные сварить вкрутую, минут 5, охладить, почистить, нарезать мелко.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Огурцы и оливки нарезать произвольно.
Смешать всё вместе - оливки, огурцы, креветки, яйца, лук.
@@sergeevna@@ .
Лучший ответ
креветки, кальмары, красная икра, можно добавить крабовых палочек (для объема) , заправить соком лимона и майонезом
Анна Ильиных
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ИКРОЙ
креветки
красная икра
рис
репчатый лук
шампиньоны
майонез
Перемешиваются следующие компоненты: креветки, икра красная, рис и обжаренный лук с шампиньонами (грибы желательно обжарить с луком) .
Заправляется все это майонезом.
Получается ОЧЕНЬ вкусно, НО очень калорийно

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ

200 г очищенных креветок
300 г сыра
250 г консервированных ананасов
3 яйца
майонез

Креветки и яйца отварить. Сыр и ананасы порезать мелкими кубиками, яйца порубить, все смешать с креветками и заправить майонезом.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ФАСОЛЬЮ

200 г вареных креветок, 2 банки белой фасоли (по 375 г) , 1 пучок зеленого лука, перец, сок 1 лимона, 1 зубчик чеснока, 2 ст. ложки рубленой петрушки, 5 ст. ложек уксуса, 0,5 ч. ложки горчицы, 6 ст. ложек оливкового масла.

Фасоль откинуть на дуршлаг, лук нарезать кольцами. Креветки поперчить и полить лимонным соком. Чеснок измельчить и с петрушкой и фасолью добавить к креветкам.
Смешать уксус, горчицу и растительное масло. Приправить.
Полить салат и поставить на 30 минут в холодильник.

САЛАТ ОВОЩНОЙ С КРЕВЕТКАМИ

• креветки вареные очищенные 100 г
• картофель 20 г
• лук зеленый 20 г
• зеленый горошек 20 г
• огурцы свежие 20 г
• яблоки 20 г
• масло растительное 10 г

Отваренные креветки освободить от панциря. Вареный картофель, огурцы, яблоки, лук мелко нарезать, добавить зеленый горошек, мясо креветок, заправить салат растительным маслом.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ТЕРТЫМ СЫРОМ
• свежемороженые или варено-мороженые креветки 1/2 кг
• вареные яйца 3—4 шт.
• тертый неострый сыр 1/2 стакана
• майонез 1/2 банки
• мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка
• лимон 1/4 шт.

Мясо вареных креветок нарезать кусочками, соединить с нарубленными яйцами, сыром, частью зелени, заправить частью майонеза, солью, соком лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, полить оставшимся майонезом и посыпать зеленью.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
С РИСОМ
• креветки 600 г
• рис 3 ст. ложки
• лук 2—3 шт.
• вареные яйца 3 шт.
• зеленый горошек 100 г
• зеленый салат 50 г
• соевый соус 100 г
• зелень петрушки или укропа
• соль

Креветки отварить, очистить и мелко нарезать. Рис сварить в подсоленной воде, промыть, охладить. Репчатый лук мелко нашинковать, опустить в кипящую воду на 2—3 минуты, охладить. Покрошить белок яиц, желток растереть с соевым соусом. Все перемешать, добавить зеленый горошек, заправку, соль. Украсить салат листьями зеленого салата, зеленью и яйцом.
Это просто, вкусно, недешево! Салат-коктейль - все в высокие салатницы-креманки уложите тонкими слоями - мидии, кальмары, креветки, слегка промазав соусом легким для морепродуктов, только не Кальве, он мерзкий, сверху украсить горкой икры и долькой авокадо или свежего огурца.
Креветки отварить, свежий огурец нарезать соломкой. Все соединить и заправить майонезом. Можно добавить зелень. А икра, ну украсьте ей в конце концов салат хуже от этого не будет. Или выложите салат на большое блюдо, а вокруг разместите тарталетки (выпечные корзиночки) с икрой!!!!
Cvetok Duwi