Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецепт красивого (!!!) салата или закуски на Новый год.

На прошлый Новый год - год Тигра нашла в инете очень красивый салат "Тигрёнок"! Получился очень удачно!! Дети были в восторге!!! Если кто знает такие рецепты с изображениями только желательно теперь в виде Зайца....Пожалуйста..
Вообще, стол для встречи нового 2011 года кролика не обязательно должен быть очень дорогим. Напротив, Кролик будет очень доволен, если на новогоднем столе буду присутствовать его любимые блюда: морковка, капуста, фруктовые салаты, петрушка и другая зелень. Все это можно оформить в качестве салатов и в виде украшений к блюдам. А вот, что касается блюд из крольчатины или зайчатины, то от их подачи к столу можно было бы и отказаться.

Для приготовления новогоднего салата «Кролик» вам понадобятся:
- крабовые палочки – 1 упаковка;
- яйца – 7 штук;
- вареный рис – 100 гр;
- майонез;
Для украшения новогоднего салата «Кролик» понадобятся:
- оливки,
- колбаса,
- свекла.
Рецепт приготовления новогоднего салата «Кролик» :

1. Отвариваем яйца.
2. Крабовые палочки и яйца нарезаем мелкими кубиками или натираем на терке.
3.Перемешиваем все подготовленные ингредиенты новогоднего салата «Кролик» с майонезом.
4. Из полученной массы лепим кролика.
5. Ушки кролику делаем из колбасы, глазки из оливок и вареной свеклы, носик и бровки из оливок.

* Сливочный сыр – 700 грамм
* Ветчина – 200 грамм
* Оливки, фаршированные лимоном – 12 штук
* Укроп – 2 чайные ложки
* Сметана – 50 грамм
* Хрен – 1 чайная ложка
* Соль, перец – по вкусу
* Зеленый лук
* Овощи, крекеры, бобы – для украшения

Процесс приготовления рецепта вкусного салата на Новый год в виде кролика:

1. Сыр натираем на мелкой терке.
2. Ветчину и оливки хорошо измельчить.
3. Готовим заправку: в сметану добавляем тертый хрен, солим и перчим по вкусу.
4. В миске перемешиваем тертый сыр, ветчину, оливки, добавляем 2 чайных ложки измельченного укропа, зеленого лука и сметанную заправку.
5. Хорошо вымешиваем салатную массу, выкладываем в виде кролика на блюдо.
6. Для украшения кролика берем морковь, бобы (фасоль) , маслины, зеленый лук и оформляем у кролика уши, нос, глаза, пуговки.
7. Отправляем для охлаждения в холодильник на ночь (8 часов) .
8. При подаче украшаем салат свежими и маринованными овощами – морковкой, брокколи, сладким перцем, цветной капустой, бобами, крекерами.

Приятных новогодних праздников и удачи в году “Кролика”!
Надежда Скок
Лучший ответ
Салат куриный с голубым сыром

Салат крупно шинковать. Томаты порезать половинками. Авокадо очистить и крупно нарубить. Все смешать. Хлеб порезать полосками. Разогреть сковороду и на масле обжарить бекон. Там же припустить куриные грудки и хлеб. Когда бекон обжарится, составить с огня, крупно нарубить и смешать с салатом.

Для заправки размять в миске сыр ложкой, добавить горчицу, уксус и толченые орехи. Посолить и поперчить. Размешать, постепенно добавляя масло. Полить салат, перемешать и сразу же подавать.

2 куриные грудки, 100 г бекона, 1 салат Айсберг, 4 ломтя хлеба, 1 авокадо, 6 томатов черри

Заправка: 150 мл масла, 100 г голубого сыра, 50 г кедровых орехов, 2 с. л. винного уксуса, 1 с. л. горчицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=kLWUsYe_sPI

Салат Уолдорф (Waldorf Astoria)

Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут соломкой. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Несколько половинок орехов и ломтиков яблок оставляют для украшения. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.

пучок сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г легкого майонеза

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=yr4aqkX4FJc&feature=related

Этот салат делается и без орехов.
Alena_Lipatova_91
Салат ЗАЯЦ НА ПОЛЯНКЕ

Ингредиенты:

• 2 шт. вареного картофеля

• 100 гр. зеленого консервированного горошка

• 200 гр. вареного куриного филе

• 4 вареных яйца

• 2 свежих огурца (можно и маринованные взять)

• 4 ст. л. сметаны

• соль

• душистый горошек, петрушка и стручок фасоли для украшения

1. Картофель, куриное филе и чищенные огурцы нарезать кубиками. Добавить зеленый горошек, заправить сметаной (или йогуртом без фруктовых добавок) , посолить.

2. Выложить салат на 4 тарелки, придать ему форму хоккейной шайбы )) Вымыть листочки петрушки, обсушить ее, выложить на салат – это будет зеленая полянка газон.

3. Посадить на каждую полянку по одному зайцу. Зайчиков делаем так: при помощи маленький кусочков зубочистки прикрепляем к каждому яйцу по 2 горошины душистого перца – это будут глазки. Так же прикрепляем носик, а к нему из листочков петрушки усики. Сверху каждого яйца делаем надрезы, туда вставляем ушки – вырезанные из стручка фасоли. Ушки так же можно сделать из пластиков моркови, яблока или чего другого – как подскажет ваша фантазия!
Шахризада Кайратовна Ты идеальный мужчина !!!