Блюда для торжества, праздника

на новый год хочется что то особенное, поделитесь пожалуйста рецептом салата из морепродуктов, испытанный

Не поверите! Стоя в очереди в АШАНЕ (народу было много) я отошла и тупо лазила по заморозке. И на пачке с осьминогами нашла рецепт как их готовить. Взяли и приготовила. Объедение! Осьминогов отварить 2-3 мин. и на сковородку на пару мин. Туда майонез и обязательно соевый соус. Ну и приправку какую нибудь для рыбы и не солить!
Людмила Мацугайлова
Лучший ответ
У нас этот салат всегда на НГ.
Покупаю маринованный микс морепродуктов в масле.
Нарезаю много лука (синий люблю). Мариную часик. Затем смешиваю с морепродуктами и порезанными маслинами.
ММММ.... вкусно.
Nursulu ?
Салат «Морская жемчужина»
•500 г кальмаров
•240 г креветок
•100 г красной икры
•4 яйца
•майонез
•соль
Кальмары положить в кипящую воду и кипятить ровно 3 минуты. Остудить. Кальмары мелко нарезать соломкой.
Креветки мелко нарезать.
Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке.
Смешать креветки, белки, кальмары, икру. Немного посолить.
Заправить майонезом. Салат выложить в салатницу, украсить икрой. Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
Рождественский
Салат, тигровые креветки - 6 шт. , томаты черри - 8 шт. , ломтики из Пармезана- 30 гр. , Для заправки: оливковое масло, бальзамико, орегано, черный перец крупномолотый
Обжарить креветки на оливковом масле. На тарелке разложить листья руколы и креветки. Добавить нарезанные пополам черри. Заправить смесью оливкового масла, бальзамико и специй. Украсить ломтиками пармезана.

Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.
Наталья Щукина
Кальмары
Крабовые палочки
Вареные яйца
Лук
Морская капуста
Майонез
Проверено. Очень вкусно даже для тех. кто не ест морскую капусту.
Наташа Сычева
otvarnye moreprodukty+yaichnye blinchiki+ananas+syr+chesnok+maionez...
Банка печени трески в масле, не большая лковица. Лук и яйца мелко порезать, печень размять вилкой. Готовить перед самой подачей. Перемешать. Просто, быстро. Обалденно вкусно. Так хочется что бы на следующий день это на хлеб намазать и с кофе слопать. . Мячты . До курантов не доживает. Второе блюдо, натереть сыр, чеснок, смешать с майонезом и на кружки помидоров. Третий - селедку разделать, порезать кольцами, свеоху посыпать. Смешать горчицу с уксусом, залить селедку. Взять свиной окорок, сделать проколы, в проколы чеснок, натереть солью, завенуть в фольгу, проткнуть ножом. Положить в форму и отправить часа на 1,5 в духовку. Шампанское, вино.. . Подарки под елкой приветствуются (запрятать их) После курантов тост - похолодало, дед мороз заходил )
В планах есть салат "Царская радость", правда, я его еще ни разу не готовила. Состав: кальмары - 500 гр, яйцо (белок) - 10 шт, кукуруза - 1 б, крабовые палочки - 200 гр, красная икра - 150 гр, зелень по желанию, майонез. Думаю, что вкусно, сомневаюсь только на счет кукурузы.
Natasha Rozhko
этот часто готовлю, т. к и простенький и очень вкусный. гости от него в восторге
http://tvoirecepty.ru/recept/salat-s-moreproduktami