Салат из кальмаров с яйцом и зеленью
По 3 кальмара, луковицы и вареных яйца, 50 г листового салата, 4 ст. ложки вареного риса и заправка: майонез, томатный сок (или соус) , перец молотый и соль.
Вареные кальмары нарезать соломкой, лук — кольцами, яйца — полуломтиками, листья — кусочками, укроп нарубить. Ингредиенты посолить и поперчить.
Перемешать все с заправкой и посыпать укропом.
Шашлык из рыбных ломтиков
600 г филе крупной рыбы (зубатки, трески, кеты) , 20 г горчицы, 100 г репчатого лука, 10 — 50 г растительного масла, 50 г шпика, лимон, зелень, перец и соль по вкусу.
Порезать филе рыбы на тонкие ломтики (6 см в ширину, 10 — 12 см в длину и 0, 5 см в толщину) , немного подсолить и подкислить лимонным соком, смазать горчицей с одной стороны, посыпать на горчицу натертый на терке лук и рубленую зелень и свернуть их, скрепив деревянными шпильками. Нанизать на шампур, чередуя с небольшими кусочками сала, посолить, поперчить, смазать растительным маслом и запечь над раскаленными углями до готовности. Подать на блюде с кружочками лимона и кольцами лука. В качестве гарнира — картофельное пюре и свежие овощи.
Блюда для торжества, праздника
Народ,подскажите рецепт салатов с морепродуктами.И рецепт шашлыка из рыбы????Оч нужно))))))))
Якитори из катрана
Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде с час, чтобы не горели. Нарезать филе катрана кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками перца. Смазать шашлыки лимонным соком, уложить на гриль. Обжаривать 7 минут до готовности. Гарнировать нарезанным луком с перцем чили.
500 г филе катрана, 2 сладких перца, 1 лимон
По желанию катрана можно заменить на осетрину.
Татьяна Абдрахманова
A на сковороде такое можно жарить?
Салат "Царский"
0,5кг кальмаров
5 яиц
100 гр. крабовых палочек
200 гр креветок
1 б. красной икры
майонез, соль, зелень
Кальмары отварить и порезать соломкой, вареные яйца протереть на крупной терке, креветки отварить крабовые палочки порезать соломкой, всеперемешать добавить икру, заправить майонезом и украсить зеленью. Приятного апетита
0,5кг кальмаров
5 яиц
100 гр. крабовых палочек
200 гр креветок
1 б. красной икры
майонез, соль, зелень
набери в гугл, рецепты из море продуктов, там море рецептов!
Татьяна Абдрахманова
Жадная да?Или печатать лень?))))))))))))))))
Марина Мартынова
нет не жадная, просто сама недавно искала рецепт из кальмаров, нигде не нашла , а потом просто набрала в гугле и это проще всего!Удачи, с наступающим!