Блюда для торжества, праздника

Как приготовить пиццу? рецепт теста для пиццы? Оч нужно))

Пицца маргарита
Тесто для пиццы
1 пакетик сухих дрожжей
1 ст л сахара
250 мл горячей воды
350 гр муки
1 ст л соли,
1 ст л оливкового масла

Начинка:
400 гр банка консервированных томатов, порезанных
2 зубчика чеснока, раздавленные
2 ст л сухого базилика
1 ст л оливкового масла
2 ст л томатной пасты
100 гр сыра Моццарелла, порезанного
2 ст л сыра Пармезан, тертого
соль и перец
"Пицца" означает по-итальянски "пирог". Свежее тесто для пиццы сделать не очень сложно, хотя, это и занимает время.
1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с 4 ст л воды. Оставить постоять в теплом месте 15 мин, пока смесь не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать колодец в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Деревянной ложкой замесить тесто.
3. Выложить тесто на стол, посыпанной мукой и месить 4-5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при запекании.
5. Чтобы сделать начинку, положить помидоры, чеснок, базилик, оливковое масло, соль и перец в большую сковороду. Потушить 20 мин, пока соус не начнет густеть. Добавить томатную пасту и слегка остудить.
6. Намазать основу начинкой, посыпать моццареллой и пармезаном и запекать в подогретой духовке при 200 гр в течение 20-25 мин. Подавать горячей.
http://www.kuking.net/4_829.htm

Пицца с салями
Для теста: 250 г муки, 25 г дрожжей, 1 стакан молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 0,5 ч. ложки соли, 3 ст. ложки растительного масла.
Для начинки: 100 г швейцарского сыра, 8 маслин, 200 г шампиньонов, 2 помидора, 200 г салями с чесноком, 200 г тертого сыра "Эдамер", 1 ст. ложка сливочного масла или маргарина, 2 ст. ложки растительного масла, орегано и соль по вкусу.
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и уложить на смазанный маслом противень. Сбрызнуть тесто маслом. Нарезать ломтиками сыр. Маслины без косточек разрезать пополам. Очистить и нарезать грибы, обжарить в небольшом количестве сливочного масла. Нарезать кружочками помидоры и салями. Покрыть тесто сыром, в середину положить маслины, вокруг расположить остальные компоненты начинки. Посыпать солью и орегано, потом натертым сыром и поставить в разогретую духовку на 15 мин.

Пицца с сосисками и помидорами
Для теста: 250 г муки, 50 г сливочного масла или маргарина. 25 г дрожжей, 1 стакан молока, 0.5 ч. ложки соли.
Для начинки: 500т сосисок. 1 луковица, 450 г очищенных помидоров. 1 долька чеснока, сливочное масло, зелень петрушки, черный молотый перец и соль по вкусу.
Перемешать мелко нарезанные сосиски, лук и зелень петрушки. Смесь выложить слоем толщиной 2 см в глиняную миску, натертую долькой чеснока и смазанную сливочным маслом, и поставить без крышки в горячую духовку на 20-25 мин. На столе просеять горкой муку, сделать лунку. Положить подготовленные дрожжи, соль, тщательно перемешать, добавить маленькие кусочки сливочного масла или маргарина, теплое молоко, поставить в теплое место на 2 ч.
Раскатать круг толщиной 2 см. Из духовки вынуть миску со смесью, сверху положить мелко нарезанные помидоры, заправленные солью и черным молотым перцем, на помидоры уложить круг из теста, прижать тесто по краям. Смазать распущенным сливочным маслом и поставить в очень горячую духовку на 15-20мин.
Ольга Лозина
Лучший ответ
Тесто для пиццы
175 г муки, 125 мл воды, чайная ложка дрожжей САФ-момент, 2 столовых ложки оливкового масла, щепотка соли. Во всей воде (желательно теплой) развожу дрожжи и ставлю подходить минут на десять. Это опара. Когда они запузырятся, я перемешиваю муку с солью и выливаю туда опару. Замешивается тесто. Когда начинает липнуть к рукам, добавляю оливковое масло. Замесила до упругости. Ручками. Накрываю полотенцем и ставлю подниматься минут на сорок. Все. Тесто готово. Если очень торопитесь, можно не давать подниматься. Сразу раскатали и в дело. Пицца получается большая.
А какой именно? Их такая уйма!

Пицца с помидорами, ветчиной, салями и сладким перцем

Тесто дрожжевое: 400 г

Помидоры: 4 шт.

Ветчина: 100 г

Салями: 100 г

Сыр моцарелла: 130 г

Перец сладкий: 1 стручок

Паста томатная: 3 ст. ложки

Чеснок: 2 дольки

Масло оливковое: 2 ст. ложки

Тесто разделите на части по количеству порций, раскатайте на противне, смажьте томатной пастой.

Обжарьте в оливковом масле лук и чеснок, охладите, добавьте полоски салями, нарезанные кубиками сыр и ветчину, дольки сладкого перца и очищенных помидоров. Выложите начинку на тесто и выпекайте в умеренно нагретой духовке 30 минут.
===
Пицца с курицей, майонезом и зеленью

Тесто дрожжевое: 300 г

Мясо куриное отварное: 400 г

Помидоры: 4 шт.

Морковь: 2 шт.

Майонез: 6 ст. ложек

Перец сладкий: 1 стручок

Масло сливочное: 50 г

Лук: 1 луковица

Чеснок: 3 зубчика

Соль, перец, зелень петрушки, укроп.

Раскатайте из теста большую лепешку, выложите на нее мелко нарезанные и слегка обжаренные лук с морковью.

Далее выложите как можно более мелко нарезанное куриное мясо без костей, на него положите слой крупных ломтиков очищенных помидоров и сладкого перца. Смажьте пиццу майонезом, смешанным с измельченным чесноком.

Выпекайте пиццу в духовке в течение 20 минут. Перед подачей на стол украсьте пиццу зеленью петрушкой и укропом.
===
Пицца с мясным фаршем и сыром

Тесто дрожжевое: 500 г

Фарш мясной: 250 г

Сыр: 100 г

Лук: 1 луковица

Чеснок: 2 зубчика

Кетчуп

Майонез: 2 cm. ложки

Соль, перец.

Тесто раскатайте на противне, смажьте лепешку кетчупом, посыпьте измельченным чесноком.

В мясной фарш добавьте соль, перец и выложите на лепешку. Смажьте сверху майонезом.

Выпекайте пиццу в духовке 25 минут.
Ольга Юлаева
Задай вопрос в поиске, Сайтов с рецептами много, рецепт выбери по своему усмотрению, пробуй самые разные варианты. Приятного аппетита!
Пицца «Неаполь»

Ингредиенты
Для теста: 0,3 стакана молока, 13 г сухих дрожжей, 1 яйцо, 2 ст. ложки растительного масла, 200 г муки, 0,3 ч. ложки соли.
Для начинки: 500 гтоматов, 3 луковицы, 2 зубчика очищенного чеснока, 100 г швейцарского сыра, 3 ст. ложки растительного масла, 200 г очищенных креветок, маслины, тимьян, рубленая зелень кинзы и укропа, соль, перец по вкусу. Для соуса: 0,5 стакана томатного соуса.
Способ приготовления
Развести теплым молоком дрожжи, добавить 1 ст. ложку муки, перемешать, добавить растительное масло, взбитое яйцо и оставшуюся муку. Замесить тесто И по Л ожить его в теплое место для расстойки. Готовое тесто раскатать в тонкую лепешку и выложить на противень.
Томаты очистить, нарезать, поджарить вместе с мелко нарубленным луком, измельченным чесноком, добавить специи и тушить 15 мин.
Готовую смесь выложить на тесто, сверху разложить нарезанный ломтиками сыр и слой креветок. Украсить блюдо маслинами без косточек. Выпекать в духовом шкафу 30 мин.
Готовую пиццу полить соусом и украсить зеленью.
для теста:

мука - 1 стакан (с горкой)
дрожжи - 25г
молоко - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
соль - 1/2 ч. л.
сахар - 2 ч. л.
масло растительное - 3 ст. л.

Пицца с лимоном

Для рецепта вам потребуется:

тесто для пиццы - 300г
томаты - 500г
вареная ветчина - 200г
лимон - 1 шт.
оливковое масло - 2 ст. л.
соль
перец - по вкусу
орегано - по вкусу
тертый сыр - 100г
оливки - 12 шт.

Очистить и нарезать кружками томаты. Нарезать тонкими полосками ветчину. Тесто раскатать и сбрызнуть маслом. Уложить на него слоями томаты, ветчину и полить лимонным соком. Сверху можно покрыть маслинами. Посыпать перцем, орегано и натертым сыром. Выпекать в жарком духовом шкафу в течение 35 минут.
я делаю на покупном слоёном
Elena Jakovleva
Я делаю для пиццы дрожжевое тесто. Один стакан теплой кипяченой воды, 1 ч. л. сухих дрожжей, 0,5 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 4 ст. л. подсолнечного масла - все перемешать, ввести муку и вымешивать пока тесто не станет отставать от рук. Поставить в теплое место, когда тесто увеличится в размерах в два раза, можно раскатывать. Приятного аппетита.
покупаете сухие дрожжи сафф-момент (маленькие) и делаете по рецептуре.
Konoplia Konoplia
Пицца с грибами

Ингредиенты:
Для теста: 250 гр. (1 стакан) молока или воды, 2 яйца, 3 ст. ложки растительного масла, 6 гр. сухих дрожжей, 3 ч. ложки сахара, 500-600 гр. муки, щепотка соли.
Для начинки: 1 банка маслин без косточки, 250 гр. сыра, 500 гр. шампиньонов, 2 луковицы, 1-2 помидора. томатная паста или кетчуп для смазывания коржа, зелень по желанию, майонез, соль по вкусу.
Из данных ингредиентов у Вас получится 2 большие вкусные пиццы с тонким тестом

Пицца с грибами
Способ приготовления:
Приготовить опару: молоко чуть подогреть, развести в нем дрожжи. Добавить 3 ч. ложки сахара, щепотку соли, 3 ст. ложки муки. Хорошо всё перемешать и убрать в теплое место на 15-20 минут (для ускорения процесса поднятия теста можно использовать кастрюлю с теплой водой, в которую вы ставите кастрюлю с опарой)

Пицца с грибами
Опара должна увеличиться вдвое

Пицца с грибами
Яйца взбить, добавить 3 ст. ложки растительного масла. Немного посолить. Хорошо перемешать

Пицца с грибами
В опару вылить взбитые яйца

Пицца с грибами
Добавить муку и замесить тесто. Оно не должно прилипать к рукам, но и не должно быть сильно крутым. Накрыть крышкой и убрать в тёплое место на 40 минут

Пицца с грибами
Тесто должно увеличиться вдвое

Пицца с грибами
Тесто разделить на 2 части. Одну часть раскатать толщиной 0.5 мм, выложить на противень, смазанный растительным маслом. Немного загнуть края

Пицца с грибами
На пласт теста выложить 1-2 ст. ложки томатной пасты или кетчупа. Равномерно распределить

Пицца с грибами
Грибы нарезать тоненькими пластинками

Пицца с грибами
Лук нарезать кружочками

Пицца с грибами
Обжарить грибы на растительном масле. После 10 минут жарки добавить лук. Жарить до размягчения грибов

Пицца с грибами
Маслины нарезать кружочками

Пицца с грибами
Помидоры нарезать кружками средней толщины

Пицца с грибами
На пласт теста выложить начинку :
1 слой – грибы с луком
2 слой- помидоры
3 слой – маслины
4 слой- зелень

Пицца с грибами
Сыр натереть на мелкой терке

Пицца с грибами
Пиццу немного смазать майонезом и равномерно распределить по поверхности сыр

Пицца с грибами
Запекать пиццу на небольшом огне 20-25 минут до образования золотистого оттенка.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Покупаете готовую пиццу, добавляете колбаску, свежий помидорчик и сыра побольше. Сверху маслицем оливковым и в духовку до зарумянивания. От домашней и не отличишь! ;)