ПИЦЦА"МИНУТКА" ^
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!! Начинка любая, главное тесто!
МИНИ-ПИЦЦЫ
Сначала тесто: ,1 ст кефира, 2 яйца, 1/3 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 ст. л. раст масла
1,5 стакана муки, Зеленый лук, мелок порезанный.
Вымешиваем ложкой тесто - оно получается довольно жидким. Смазываем маслом формочки для кексов. Наливаем в каждую по столовой ложке теста. Ставим в предварительно разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут, чтобы тесто чуть подпеклось. Вынимаем формочки. Смазывам тесто томатный соусом по вашему вкусу (я с осени заготавливаю свежие томаты, красный сладкий перец, чуть жгучего перца - все измельчено и закатано по баночкам) Раскладываем ветчину, порезанную соломкой. Можно жареный лук, грибы, жареную рыбу, соленый лосось - любое наполнение. Сверху посыпаем твердым тертым сыром. Возвращаем в духову и допекаем до готовности.
ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! ) :1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л раст масла, 0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Специальную ёмкость или сковороду (кто в чём запекает) смазать слив маслом .Я делаю так, просто выливаю тесто и в духовку мин на 8,затем вынимаю и смазываю кетчупом, посыпаю сыром, помидорки кладу, маринованые огурчики колечками, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, ветчинку добавляла+специи. Получилось остренько, но очень вкусненько!! Единственно правило для себя я извлекла, это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, будучи уже прилично румяной снаружи
Блюда для торжества, праздника
подскажите. пожалуйста как приготовить пиццу
Тесто: на 1 стакан кефира- 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара, 1-2 ложки подсолнечного масла, 0,5 чайной ложки соды, 2 стакана муки на не очень крутое тесто (соду-в муку, а не в кефир-иначе "погасится" и не поднимется). На тесто-томат, любая начинка, майонез, тёртый сыр. Если нужна большая пицца-количество продуктов увеличиваем пропорционально. Всё. Быстро и вкусно.
Тесто помазать растительным маслом и положить на противень. сверху пропитать например томатной пастой. Затем кусочки колбасы или там фарша. если хотите рыбную-рыбы или грибы. Затем кольцами помидоры. Залить всё майонезом. Натереть сверху сыр и приправив, поставить в духовку
купите тесто в магазе.... специальное... основа для пицы.... ну чтою не заморачиваться с ним... .
домой притопаете.. и берёте это тесто... там вроде аж 3 круглых пласта ...сколькл нужно берёте.. и на него... сосиски, колбсу, грибы, кукурузу, помидоры.... вообщем всё что угодно) ) а сверху сыром тёртым посыпать) и в духовку))
завести дрожжевое тесто ( или купить) , расскатать толщиной не более сантиметра, смазать соусом из майонеза и кетчупа ( на свой вкус) , сверху выложить лук, немного тертой моркови ( для сочности) , помидоры, колбасу ( можно курицу, копченое мясо, в общем на ваше усмотрение) и сверху тертый сыр, запеките в духовке - приятного аппетита!
сделать обычное пельменное тесто или купить основу в магазине накидать сверху что вкусного есть в холодильнике но в пределах разумного конешно и запеч