Блюда для торжества, праздника

Подскажите . пожалуйста, как приготовить желе к этому блюду(+)

Parrish Night Janel Bratz
Ингредиенты:

* Расчет на 10 порций
* Мясной соленый бульон – 2 ст.
* Желатин – 20 гр.
* Болгарский перец – 1 шт.
* Кукуруза консервированная – 50 гр.
* Ветчина - 300 гр.
* Укроп

Приготовление:
Яйца тщательно вымоем, проделаем отверстие с тупой стороны, выльем содержимое, промоем внутри и высушим.
В это время, замочим желатин на 10 мин. Затем подогреем его до полного растворения, смешаем с бульоном и процедим.
Теперь, нарежем небольшими кубиками ветчину и перец. Уложим слоями кукурузу, ветчину, перец, зальем смесью бульона с желатином и уберем в холодильник.
Когда яйца застыли, очистим аккуратно с них скорлупу.

Тоже затеяла приготовить, сейчас варю куриный бульон...
Ольга Разина
Лучший ответ
Parrish Night Janel Bratz Спасибо, а чистятся как они потом , нормально?
Судя по прозрачности желе, бульон куриный. Можно приготовить его из крылышек, желатина добавить с расчетом: на стакан бульона - 1 столовая ложка.
Anita Voroshilova
Необходимые продукты:
помидоры - 4 шт.
огурец - 1 шт.
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
уксус - 2 ст. ложки
отвар овощной - 2 стакана
желатин - 20 г
перец черный молотый, соль Способ приготовления блюда:
1. Желатин замочите в шестикратном количестве холодной кипяченой воды до набухания.
2. Помидоры и огурцы нарежьте кубиками, посолите, поперчите. Помидоры смешайте с зеленью.

3. Отвар соедините с уксусом, введите желатин и доведите до кипения.

4. 1/3 отвара соедините с помидорами, а оставшийся — с огурцами.

5. В глубокие формочки налейте желе с огурцами, охладите до застудневания. Затем влейте желе с помидорами, охладите.

Залейте оставшимся желе с огурцами и охладите.

6. При подаче выложите желе на листья зеленого салата.
*сонька *
Бульон ( куриный или мясной) + желатин. На пакетике с желатином написана пропорция разведения.
Tais Ld
Необходимые продукты:
курица - 800 г
яйцо вареное - 1 шт.
морковь вареная - 1 шт.
сладкий перец - 1 шт.
желатин - 1 ст. ложка
вино белое - 4 ст. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
зелень укропа рубленная - 3 ст. ложки
листья зеленого салата
соль
Способ приготовления блюда:
Курицу сварить, добавив в конце варки вино. Охладить. Мякоть отделить от костей и нарезать кусочками. Добавить тертую морковь, рубленое яйцо, часть зелени, соль, масло и перемешать.
Желатин замочить в холодной воде. Затем растопить в 2 стаканах куриного бульона.
В форму налить слой желе, охладить, уложить на него нарезанный перец и оставшуюся зелень, налить еще желе, охладить. Выложить куриную мякоть, залить ее оставшимся желе. Охладить.
Перед подачей выложить заливное на листья зеленого салата.
Лидия Сечина
Я думаю, что простой холодец, с веточкой зелени и красиво вырезаной мрковкой вкуснее
я думаю это желе из бульона, возможно куриного. на 250-300 мл жидкости 1 ст ложка желатина