Блюда для торжества, праздника
Подскажите, пожалуйста, что приготовить на романтический ужин, при свечах?
Подскажите, пожалуйста, что приготовить на основное блюдо, чтоб было легким и не жирны? С салатом и десертом определился, а вот основное блюдо не могу выбрать.
Очищаем креветки, промываем. Подготовьте сковороду с высокими бортами, плесните растительного масла на разогретую сковороду. Для аромата мы добавим в блюдо имбирный корень. Почистите его и мелко порежьте. Очищенные зубчики чеснока измельчите так же как имбирь. Добавляем измельченные продукты на сковороду и обжариваем пару минут. Подготовленные креветки заспаем в высокую сковороду и помешиваем при обжаривании. Креветки должны покраснеть. Теперь добавим соевый соус. Чтобы не нарваться на подделку, обратите внимание на тару – соус должен быть в стеклянной бутылке. Тушим креветки с соусом 3 минуты.
Снимите сковороду с огня и выложите на блюдо. Украсьте порезанным зеленым луком. Поздравляю, вы приобщились к азиатской кухне. Но для романтики чеснок лучше исключить
То, что лучше всего у Вас получается. Куриную грудку можно http://forum.say7.info/topic65436.html
зачем так много
винишко и все
впечатление-будто вы там жрать-извините собираетесь весь вечер
винишко и все
и не надо))) салата и десерта для романтики вполне достаточно. можете еще сырную тарелку подать. фрукты. и все.
Если ужин будет двоем и дома - то можно сильно не стесняться - например вкусно пожарить островатенькие крылышки или тигровые креветки - брать их руками и разлить холодно белое вино. Девушка и вы будете острое запивать активно вином - и романтическая атмосфера станет намного романтичнее и гармоничнее. Можно из грудки и сыра сделать такие типа наггетсов - и вкусно и брать удобно с соусом. Брускетты с семгой очень хороши. Можно на сильном огне пару кусочков небольших мраморного стейка обжарить, натереть сливочным маслом и посыпать смесью перца, соли и розмарина! Удачи!
СЫР ГОЛЛАНДСКИЙ, СЫР ПЛАВЛЕННЫЙ, ПЕЛЬМЕНИ
запеченые устрицы.
Кристина Бахарева
В качестве основного блюда вряд ли. А вот для поднятия...." тонуса", в самый раз.
Легкое и не жирное это рыба судак, щука или треска . нотатения, из щуки или трески можно сделать котлетки, а судака или нотатению пожарить
Мясо по французски И красиво и не сложно и презентабельно
http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/myaso/myaso-po-francuzski/
Журавлева Татьяна
Французы икают, наверное, всей страной, когда читают, что мясо запекают ПОД майонезом.))))
Екатерина Полякова
мне кажется это уже избитое блюдо
кстати, креветки, обжаренные на сковороде на оливковом масле - идеально для романтического ужина, тем более что салат и десерт уже продуман. цель ужина-то не пожрать, правильно?? насчет чеснока - сомневаюсь, можно воздержатся, а как обжарите, плесните на сковороду соевый соус и еще 3 минутки подержите, и никаких мудоханий, и вкусненько, и не тяжело для желудка как всякие мяса-картошки, то уже как дети будут тогда борщи на ужины будут
Шоколад, фрукты, сырная нарезка из элитных сортов, орехи и сухое вино.
куриную грудку запеките в духовке, и сытно и не тяжело. На гарнир можно овощи на пару`.