Блюда для торжества, праздника

Подскажите, пожалуйста, что приготовить на романтический ужин, при свечах?

Подскажите, пожалуйста, что приготовить на основное блюдо, чтоб было легким и не жирны? С салатом и десертом определился, а вот основное блюдо не могу выбрать.
Очищаем креветки, промываем. Подготовьте сковороду с высокими бортами, плесните растительного масла на разогретую сковороду. Для аромата мы добавим в блюдо имбирный корень. Почистите его и мелко порежьте. Очищенные зубчики чеснока измельчите так же как имбирь. Добавляем измельченные продукты на сковороду и обжариваем пару минут. Подготовленные креветки заспаем в высокую сковороду и помешиваем при обжаривании. Креветки должны покраснеть. Теперь добавим соевый соус. Чтобы не нарваться на подделку, обратите внимание на тару – соус должен быть в стеклянной бутылке. Тушим креветки с соусом 3 минуты.
Снимите сковороду с огня и выложите на блюдо. Украсьте порезанным зеленым луком. Поздравляю, вы приобщились к азиатской кухне. Но для романтики чеснок лучше исключить
Анара Рыспекова
Лучший ответ
То, что лучше всего у Вас получается. Куриную грудку можно http://forum.say7.info/topic65436.html
зачем так много
винишко и все
впечатление-будто вы там жрать-извините собираетесь весь вечер
и не надо))) салата и десерта для романтики вполне достаточно. можете еще сырную тарелку подать. фрукты. и все.
Если ужин будет двоем и дома - то можно сильно не стесняться - например вкусно пожарить островатенькие крылышки или тигровые креветки - брать их руками и разлить холодно белое вино. Девушка и вы будете острое запивать активно вином - и романтическая атмосфера станет намного романтичнее и гармоничнее. Можно из грудки и сыра сделать такие типа наггетсов - и вкусно и брать удобно с соусом. Брускетты с семгой очень хороши. Можно на сильном огне пару кусочков небольших мраморного стейка обжарить, натереть сливочным маслом и посыпать смесью перца, соли и розмарина! Удачи!
* Стрекоза
СЫР ГОЛЛАНДСКИЙ, СЫР ПЛАВЛЕННЫЙ, ПЕЛЬМЕНИ
Burko_85
запеченые устрицы.
Даша Еременко
Кристина Бахарева В качестве основного блюда вряд ли. А вот для поднятия...." тонуса", в самый раз.
Легкое и не жирное это рыба судак, щука или треска . нотатения, из щуки или трески можно сделать котлетки, а судака или нотатению пожарить
Галина Руденко
Мясо по французски И красиво и не сложно и презентабельно
http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/myaso/myaso-po-francuzski/
Анна Мушалюк
Журавлева Татьяна Французы икают, наверное, всей страной, когда читают, что мясо запекают ПОД майонезом.))))
Екатерина Полякова мне кажется это уже избитое блюдо
кстати, креветки, обжаренные на сковороде на оливковом масле - идеально для романтического ужина, тем более что салат и десерт уже продуман. цель ужина-то не пожрать, правильно?? насчет чеснока - сомневаюсь, можно воздержатся, а как обжарите, плесните на сковороду соевый соус и еще 3 минутки подержите, и никаких мудоханий, и вкусненько, и не тяжело для желудка как всякие мяса-картошки, то уже как дети будут тогда борщи на ужины будут
Gulnora Madrahimova
Шоколад, фрукты, сырная нарезка из элитных сортов, орехи и сухое вино.
куриную грудку запеките в духовке, и сытно и не тяжело. На гарнир можно овощи на пару`.
??????? ???????