Рулет гусарский
Со свинины пластом срезают сало, а мясо прокручивают. Добавляют соль, мускатный орех, перец, размешивают и взбивают со сливками. Выкладывают печенку, нарезанную слоем в палец на бумагу, намазывают фаршем и закрывают салом. Сворачивают рулет, обвязывают в бумаге шнурком. Отваривают со специями и кореньями 45'. Дают остыть, вынимают и охлаждают под гнетом. Нарезают ломтями, гарнируют овощами, подают с хреном, уксусом и тертой свеклой.
500 г телячьей печени, 500 г жирной свинины, 200 г сливок, 3 с. л. сухарей, соль, мускатный орех, перец черный
Гарнир: 3 соленых огурца, 2 помидора, 200 г зеленого горошка, 100 г хрена
Рулет деревенский
Свиной окорок нарезают тонкими кусками и слегка отбивают. Для начинки пассируют мелко рубленый лук с грибами. В конце добавляют 50 г белого вина или сливок. Солят, перчат, добавляют толченый чеснок и чернослив. Начинку тонким слоем намазывают на окорок, который плотно скручивают, скрепляют зубочистками и обваливают в сухарях. Рулеты обжаривают 20' и полив майонезом подают с соленьями.
300 г окорока, 1 луковица, 100 г грибов, 50 г вина, 50 г чернослива, 150 г майонеза, 2 зубчика чеснока
Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецепт рулета из свинины на Новый год.
Делаешь как обычную свинину, но закатываешь в рулет.
Берешь свинину: продается специальный кусочек, плоский такой, пластом. Отвариваешь печень телячью, можно куриную, она понежнее. Потом прокручиваешь печень на мясорубке. Добавляешь к ней обжаренные грибы, лучок и морковку. Солишь, перчишь. Выкладываешь на мясо, аккуратненько заворачиваешь. Перевязываешь веревкой. Потом обмазываешь желтком, на противень и в духовку часика на два. Можно в фольгу упаковать, только тогда за 15 минут до готовности открываешь фольгу и обмазываешь желтком, для корочки. Как вариант- можно майонезом смазать. Приятного аппетита))