Блюда для торжества, праздника
подскажите пожалуйста рецепт салатика с креветками на новый год?
"ЖЕМЧУЖИНА" 500г креветок, 300г кальмаров, 100г твёрдого сыра, 4 яйца, 1б красной икры, майонез. Кальмары и креветки немного подсолить, отварить 5мин, яйца отварить. Несколько колец кальмаров, креветок, часть сыра и икры, белок 1 яйца оставить для украшения. Яйца и сыр натереть на крупной тёрке, кальмары соломкой, креветки очистить, добавить икру, майонез, всё перемешать. Выложить в салатник горкой, посыпать сыром (на мелкой тёрке) , из колец кальмаров и белка выложить цветок, в кольца положить икру. Украсить креветками.
рис, огурчик, креветки, яйцо
Очищенные креветки + порезанный свежий огурчик + порванные листья зеленого салата. Все смешать и заправить соусом.
Очень простой и вкусный салатик: в одинаковых пропорциях креветки, шампиньоны маринованные и маринованный лук, все это заправить майонезом. Всегда идет на УРА!!!
Ингридиенты:
креветки замороженные-1кг
помидоры-3шт
сыр твёрдый-200гр
майонез
Креветки отвариваем в подсоленной воде. Чистим от панциря. Помидоры нарезаем тонкими пластинками. Сыр трём на крупной тёрке. Сыр можно брать тот, который вы любите больше. Всё заправляем майонезом.
вот еще один легкий рецепт:
креветки варено-мороженые (очищенные) -200 г
мидии замороженные-200 г
свежие огруцы-2 шт.
зелень укропа
смесь листьев салата
смесь перцев
лимон
Отварить креветки и мидии в течение 1-2 минуты с момента закипания в подсоленной воде, слить, остудить. Листья салата выложить в салатницу, укроп измельчить, нарезать произвольно огурцы, добавить креветки и мидии, сбрызнуть все лимонным соком, добавить специи ( у меня-смесь перцев) .
А заправить можно на ваш вкус: или майонезом, или растительным маслом или смесью сметаны нежирной с небольшим количеством хрена.
креветки замороженные-1кг
помидоры-3шт
сыр твёрдый-200гр
майонез
вот еще один легкий рецепт:
мидии замороженные-200 г
свежие огруцы-2 шт.
зелень укропа
смесь листьев салата
смесь перцев
лимон
Рецепт салата с креветками и сыром
Ингредиенты:
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленного сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Приготовление салата:
1. Креветки отварить до готовности в подсоленной воде, остудить, очистить.
2. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками.
3. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленный сыр - на крупной.
4. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом.
5. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.
Приятного аппетита!
Салат с креветками и сухариками
Требуется:
500 грам замороженных креветок
майонез
зелень (использовались листья салата)
белый батон
сливочное масло
2 яйца
Пока суть да дело, запускаем самые долгоиграющие компоненты - отвариваем креветки и яичка.
Батон режем на не чрезвычайно маленькие кубики и обжариваем на сковороде до золотистого цвета
Мелко режем салат
Тем временем у нас теснее варятся креветки
Далее - шаг конструкции салата: поджаренные сухарики, зелень, крупно порезанные яичка, хвостики креветок:
Щепетильно размешиваем, сдабриваем майонезом, солим-перчим кто как любит и скрашиваем зеленью.
Ингредиенты:
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленного сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Приготовление салата:
Приятного аппетита!
Салат с креветками и сухариками
Требуется:
500 грам замороженных креветок
майонез
зелень (использовались листья салата)
белый батон
сливочное масло
2 яйца
Мелко режем салат
мой любимы салат я его очень люблю готовить
Салат из креветок c овощами (I)
Для салатика вам потребуется:
* креветки - 300-400г
* свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт.
* картофель (отварной) - 5-6 шт.
* консервированный горошек - 1/2 стакана
* морковь (отварная) - 1-2 шт.
* зеленый салат - 50г
* майонез или сметана - 200-250г
* яйцо (вареное) - 1 шт. Я всегда готовлю и добавляю два яйца
* соль, укроп. (соль по вкусу)
Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком. ) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп.
Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата) , сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зеленого салата или веточек укропа.
Салат из креветок c овощами (I)
Для салатика вам потребуется:
* креветки - 300-400г
* картофель (отварной) - 5-6 шт.
* морковь (отварная) - 1-2 шт.
* зеленый салат - 50г
* майонез или сметана - 200-250г
* соль, укроп. (соль по вкусу)