Зикрилло Хасанов

Есть ли логика в фильмах Линча? (Шоссе в никуда, Малхолланд Драйв...)

В интернете немало различных фанатских трактовок сюжетов, но закладывалась ли самим автором какая-то логическая связь событий или же он сам не знает о чём снимает, как вы думаете?

Start Master

Готовая логика - это скучно. Линч предлагает зрителю самому найти связь между фрагментами, перетасовывая их, словно стекляшки в калейдоскопе. Который раз смотрю "Малхолланд Драйв" - результат получается каждый раз разный. И это здорово!

Екатерина Становова

я МД с интересом до середины смотрела. потом моя челюсть опускалась все ниже и глаза становились все больше.. . Спасла Википедия, которую я синхронно просматривала. Это как гид, объясняющий, что изображено на картине абстракциониста. Я кое-как "въехала" в сюжет.

видимо, не доросла я до такого искусства. А вот человек-слон мне у него очень понравился.