Анастасия

Подойдет ли Оперативная память к процессору?

Я в этом не очень разбираюсь, но вроде не каждая оперативная память подойдет к процессору.
Но вот такая память, сможет ли подойти к моему процу?
Память:
DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz G.Skill RipjawsX CL9-9-9-24
Процессор:
Intel Core 2 Duo 3.00 GHz

Вот чёрт, к материнке таки. А как узнать что за материнская плата у меня стоит? где посмотреть?

Иришка Добродеева

единственное, может произойти несовместимость частоты памяти и материнки, но она подстраивается!..

Ринат Камалетдинов

Core2Duo с частотой 3.0 ГГц было как минимум два - 6850 и 8400, так что Вы не указали процессор. Впрочем, на Ваш вопрос и так можно ответить - нет, конечно. Материнки, поддерживающие Core2Duo знать не знали о 3-м поколении DDR, так что DDR3 никакая не встанет на Вашу материнку, независимо от процессора - просто разъем другой. DDR2, которую поддерживает матерника под эти процессоры, ограничивается частотой 800 МГц. Разогнанная - 1333 МГц.

Ответы про то, что процессор роли не играет - чушь. Контроллер памяти уже давно именно в процессорах, и именно процессоры ограничивают поддержку памяти. На матернках тоже пишут, но там значения много выше, чем те, что дает процессор. А потом народ бодро спрашивает - а что это у меня компьютер не заводится с памятью 2133 МГц и процессором i7 2600 (который поддерживает 1333 МГц) ? На старых материнках это не всплывает, поскольку DDR2, которую они поддерживают, ограничена 800 МГц, и превысить значение, которое поддерживает процессор, просто не получится.

Михаил Кучинов

оперативка (в основном) подходит не к процессору, а к разъемам материнской платы и соответственно к поддерживаемым материнской платой частотам.

Светлана

Процессор роли не играет, какая стоит мать у вас?

Людмила Григорян

Оперативной памяти должен подойти к материнскую плату, а не процессору. Какая у вас материнская плата?

Юлия Королькова

на старых мамках зависит от самой мамки. это на нынешних надо учитывать что проц поддерживает+что мать держит. у вас скорее всего ddr2.не факт конечно. может быть и 3 если мать из последних на 775 сокет. короче-модель мамки в студию.. .
скачай любую прогу которая читает инфу по железу. хотя бы аида 64
к слову-у меня 775 сокет. держит ddr3
это к ответу Юзер Честный...

Ксения Шнайдрук

оперативка к матери должна подходить