Алена Жигалкина

3) Гражданский кодекс РСФСР 1964 года юридически закрепил следующую форму собственности

собственность акционерных обществ

собственность иностранных кампаний

личную

частную

Маргарита Надеждина

ЛИЧНУЮ.

Статья 93. Собственность социалистическая и личная

Социалистической собственностью является: государственная (общенародная) собственность; колхозно-кооперативная собственность; собственность профсоюзных и иных общественных организаций.
Государство охраняет социалистическую собственность и создает условия для ее приумножения.
Никто не вправе использовать социалистическую собственность в целях личной наживы и в других корыстных целях.
Основу личной собственности граждан составляют трудовые доходы. Личная собственность служит одним из средств удовлетворения потребностей граждан.
Личная собственность граждан и право ее наследования охраняются государством.
Имущество, находящееся в личной собственности граждан, не должно служить для извлечения нетрудовых доходов, использоваться в ущерб интересам общества.
(в ред. Указа ПВС РСФСР от 24 февраля 1987 г. - Ведомости ВС РСФСР, 1987, N 9, ст. 250)