Валера Бойченков

какой размер кластера выбратьлучше?

какой лучше? самый большой или самый маленький, когда форматируешь жеский.... или флешку. я слушал что файл занимает целое количество кластеров, он не может занять половинку. и если файл будет маленький то он займет только часть класетра. следовательно чем больше маленьких файлов тем больше незанятого места на диске (физически) , следовательно выгоднее выбрать кластеры меньшего размера.... или както не так я расуждаю?

Volk Dolinovich

Простите.. .у вас, что.. .жёсткие напряги с дисковым пространством.. .на счету каждый килобайт...

http://hex.pp.ua/cluster-size.php