Кристина Глинова

Объясните в чем заключается учеба в техникуме на базе 9 классов?

Ситуация такая: человек остался на второй год .
В этом году он должен был оканчивать 11 классов МБОУ ВСОШ (вечер.школа)
школу закрыли и перевели в другой город.
Мне сказали,что в такой колледж можно поступить даже после того как отчислили из школы и такое образование дает одновременно и окончание школы и профессию.
Правда ли это?

Кирилл Самойлов

Учебная программа на базе 9 классов рассчитана на то, что первый год студенты проходят дисциплины за 10-11 класс (история, обществознание, литература, русский язык и др) . Со второго курса уже начинают изучать дисциплины по специальности.
То есть вы за годы учебы в техникуме получаете и среднее (полное) общее образование и профессию.