Елена

Можно ли поступать в техникум на базе 9 классов, если уже есть полное среднее образование?

В техникуме есть и после 11 классов и на базе 9ти, но хочу поступить на базе 9ти, т. к. гораздо больше шансов пройти на бюджет, ну и что, что потеряю год, это не страшно, сам факт в том, ведь там выдают ихний аттестат, а что выдадут мне или я буду автоматом первый год получать оценки? может кто-то сталкивался?

Наталья Маркелова

Вы можете попробовать, предъявив не аттестат за среднюю школу, а документ о 9-летнем образовании. Ну, естественно, всё придётся сдавать заново, никаких перезачётов. Узнают, что у Вас уже есть аттестат, могут выгнать совсем

Anna

Можно, лишь в техникум и можно.