Алена

Какой посоветуете пляж в СПБ и окрестностях?

8го июля приезжаю в СПБ на неделю, хотелось бы на денек съездить куда-нибудь искупаться. Я, к сожалению, без машины, поэтому на большое расстояние от города отъехать не могу. Какое место порекомендуете? Море или озеро - неважно, главное, чтобы вода была чистая и не очень холодная.

Не очень холодная вода в моем понимании - от +17

Юлия

Неплохие пляжи в Солнечном и Репино.
Ехать на электричке с Финляндского вокзала. Лето хорошее, сейчас жарко, вода должна быть не меньше 20.Я бы посоветовала Репина. Там можно не только искупаться, но и посмотреть кое-что интересное - "Пенаты"- музей усадьба Репина. Настоящая финская дача.
Но ехать около часа. А до Пенат можно идти по пляжу, приятная прогулка.
Выходные понедельник вторник.
описание музея

Жанна Крылова

Насчет не очень холодной воды - хорошая шутка!

Liliya Kamenchuk

На 24 пляжа и водных объекта, используемых населением для купания, занятия спортом и отдыха, оформлены заключения о несоответствии санитарным правилам и нормативам. Вода ряда водоемов не отвечает требованиям санитарных правил и нормативов по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. В этот список попали: Суздальские озера и Ольгинский водоем (Выборгский район) , река Ижора (Колпинский район) , озеро Разлив (Сестрорецк) , Финский залив (Комарово, Зеленогорск, Ушково, Солнечное, Репино, Сестрорецк, Комарово в Курортном районе, Лисий Нос в Приморском районе, в Кронштадте) , река Нева, река Малая Невка, а также Колонистский пруд (Пушкинский район) .

Сергей Николаев

Дюны. Можно добраться на маршрутке 211 от метро "Чёрная речка".

Абулайси Саидахмад

Петергоф, парк Александрия.

Алена Каплун

Сестрорецк нормально будет и вода 19 была на этой неделе жарко было, но опять похолодает скоро

Александр

Мое, сугубо субъективное мнение - никакой! Экология в Питере и в окрестностях оставляет желать лучшего. Это я очень мягко сформулировал. Пожалейте себя и свое здоровье!