Отдых в России

Предстоит поездка в Геленджик в июне. Какие красивые места посоветуете посмотреть в окрестностях?

куда можно добраться общественным транспортом или пешком)
Советую. Канатная дорога ОЛИМП. В билет канатной дороги входит посещение ЗООПАРКА, ЭКЗОТАРИУМ, Колесо обозрения. При себе иметь теплые вещи, хлеб, так как на горе холодно, а зверей можно гладить и кормить. Меня даже уговорили погладить трех метрового крокодила. Гигантская черепаха мальчик, он еще очень молодой ему всего лишь 25 лет. Козу-дерезу лучше бы я не кормила, ибо она не давала мне кормить верблюда.
Андрей Стерхов
Лучший ответ
Андрей Стерхов Канатная дорога Олимп 600 р. Я самостоятельно съездила к водопадам и дольменам на реке ЖАНЕ. К реке Жане можно добраться из Геленджика на рейсовом автобусе (15 км) до села ВОЗРОЖДЕНИЯ. Вверх по течению водопад НИЖНИЙ через 800 м. Далее Водопад ИЗУМРУДНЫЙ пешком 1,5 км.
Ирина Скворцова Какое холодно?? Мы в июле были, жара и на горе тоже.
На т/ходе, морская прогулка к скале Парус.
X1
Xokkeist_ 10
Зайдите на форум Отдых на море в Геленджике . Там подробная информация с расписанием как самостоятельно доехать на маршрутке до мест экскурсий . Экономия большая До Дивноморского ехать к примеру минут 20 за 18 руб . В Кабардинку тоже есть автобус . Старый парк великолепен До Новороссийска 50 руб билет на автобусе К скале ПАрус с На Дольмены .К водопадам
Кроме самого города- Старый Парк в Кабардинке (автобусом из центра города ехать 20 минут), дольмены, дельфинарий, канатную дорогу, возьмите морскую экскурсию к скале Парус.
Очень советую не "Олимп", а канатную дорогу "Сафари-парк", мне там больше понравилось. Кабардинка - "Старый парк" и "Кастальская купель". Скала "Парус" - можно и самому добраться.
Лучше подумайте, где вы там купаться будете! Местные говорят, что в геленджикской бухте барахтаться - только заразу цеплять!
Ира Понкратова там очень чистое море!!!! Не нужно врать!
Экскурсии к дольменам и водопадам, музейные комплексы в Кабардинке и Архипо-Осиповке, обзорная экскурсия по Геленджику, подъем на канатке, Сафари-парк. Подробне о достопримечательностях Геленджика можно узнать здесь: otdih.nakubani.ru/gelendzhik/dostoprimechatelnosti/
а сколько в июне стоит канатная дорога?
Андрей Стерхов Канатная дорога Олимп 600 р. туда и назад. В билет канатной дороги входит посещение ЗООПАРКА, ЭКЗОТАРИУМ, Колесо обозрения.