Отдых в России

Посоветуйте, пожалуйста, ваши любимые красивые места в Москве. Мне необходимо сделать фотографии иностранца. Срочно.

Уже выбрали комплекс Москва-сити, Андреевский мост, усадьбу Царицыно, МГУ, ВДНХ.
Что еще посоветуете? Это может быть красивый урбанистический вид, либо красивый парк, в общем, любое красивое место. Заранее спасибо.
Я поддержу прозвучавшие ответы (вчера составляла маршрут для гостя, у которого был час до поезда с Курского) :

конечно же, Бульварное кольцо (Рождественский, Сретенский) и

...акунинская Хитровка.

Начать поход от ст. м. "Китай-город" и от ул. Забелина пробираться волшебными, спиралью закрученными переулками по диагонали к Земляному Валу. Вот где Москва-то.

(Мне по работе нужно было добраться до особняка в Подколокольном. Сказали: семь-десять минут от "Китай-города". Я доплелась и говорю: ща кого-то убивать буду. Эта дорога длилась восемь сигарет. )

Ну не нужно залюбленных мест! Ваш иностранец тыщу раз увидит их в кино, на картинках и в Инете. Сводите туда, где не вытоптан гениус лоци.

Переулочки от Патриарших ...через Спиридоновку, мимо Никитских ворот в Мерзляковский, на Поварскую, Молчановку.

Покажите ему Мясницкую и Кривоколенный (это я от Молчановки пришла в Кривоарбатский, ну и) .

Увы, Москва не сохранена как комплекс, но один отдельно взятый двор на Большой Садовой, 10), где "нехорошая квартира", дорогого стоит.
Светлана Сонина
Светлана Сонина
97 359
Лучший ответ
Да вы чо? училась на Малом Могильцевском переулке осенью--так вааще считала за экскурсию дорогу от метро "Смоленская" до нашего учебного центра... вот именно дух старой Москвы, прелесть каждого дома и двора.. откуда-то неожиданно взявшиеся барельефы на стенах.. балкончики на фасадах. .
Или совсем недавно прошлась по 3 -му Зачатьевскому переулку от Остоженки до набережной--тоже такое откровение московских улиц...
IP
Ilya Plohotnyk
97 449
Варварка, бульвары, особенно Чистопрудный.
мне нравится улица Никольская рядом с красной площадью
узкие улочки на китай-городе

поклонная гора

арбат

парк горького
Иваноская горка - район Яузских ворот-вид Спасо-Андроньевского монастыря-Якиманка у франц. посольства- Измайловских кремль со стороны озера- Крутицкое подворье
езжай на площадь трёх вокзалов (Ленинградский, Ярославский, Казанский) , увидишь там урбанистический вид..

Похожие вопросы