Уже выбрали комплекс Москва-сити, Андреевский мост, усадьбу Царицыно, МГУ, ВДНХ.
Что еще посоветуете? Это может быть красивый урбанистический вид, либо красивый парк, в общем, любое красивое место. Заранее спасибо.
Отдых в России
Посоветуйте, пожалуйста, ваши любимые красивые места в Москве. Мне необходимо сделать фотографии иностранца. Срочно.
Я поддержу прозвучавшие ответы (вчера составляла маршрут для гостя, у которого был час до поезда с Курского) :
конечно же, Бульварное кольцо (Рождественский, Сретенский) и
...акунинская Хитровка.
Начать поход от ст. м. "Китай-город" и от ул. Забелина пробираться волшебными, спиралью закрученными переулками по диагонали к Земляному Валу. Вот где Москва-то.
(Мне по работе нужно было добраться до особняка в Подколокольном. Сказали: семь-десять минут от "Китай-города". Я доплелась и говорю: ща кого-то убивать буду. Эта дорога длилась восемь сигарет. )
Ну не нужно залюбленных мест! Ваш иностранец тыщу раз увидит их в кино, на картинках и в Инете. Сводите туда, где не вытоптан гениус лоци.
Переулочки от Патриарших ...через Спиридоновку, мимо Никитских ворот в Мерзляковский, на Поварскую, Молчановку.
Покажите ему Мясницкую и Кривоколенный (это я от Молчановки пришла в Кривоарбатский, ну и) .
Увы, Москва не сохранена как комплекс, но один отдельно взятый двор на Большой Садовой, 10), где "нехорошая квартира", дорогого стоит.
...акунинская Хитровка.
Да вы чо? училась на Малом Могильцевском переулке осенью--так вааще считала за экскурсию дорогу от метро "Смоленская" до нашего учебного центра... вот именно дух старой Москвы, прелесть каждого дома и двора.. откуда-то неожиданно взявшиеся барельефы на стенах.. балкончики на фасадах. .
Или совсем недавно прошлась по 3 -му Зачатьевскому переулку от Остоженки до набережной--тоже такое откровение московских улиц...
Варварка, бульвары, особенно Чистопрудный.
мне нравится улица Никольская рядом с красной площадью
узкие улочки на китай-городе
поклонная гора
арбат
парк горького
узкие улочки на китай-городе
поклонная гора
арбат
парк горького
Иваноская горка - район Яузских ворот-вид Спасо-Андроньевского монастыря-Якиманка у франц. посольства- Измайловских кремль со стороны озера- Крутицкое подворье
езжай на площадь трёх вокзалов (Ленинградский, Ярославский, Казанский) , увидишь там урбанистический вид..