Андрей

Вот поделитесь опытом.

Моя судьба так слоилась, что меня никто не учил готовить. Бабушка рано умерла. Мама не научила. Свекровь вообще предпочитает думать, что меня в природе нет.
Я с 12 яичницу и варить полуфабрикатные пельмени и на долгие годы дальше этого уменья не уходила.
Вобщем учили меня готовить два раза в жизни, уже во взрослом возрасте - подруга показывала как мясо тушить и один друг показал как варятся супы.
Муж не привередлив.
Я даже не умею нормально резать лук. Я не владею теми бесконечными секретами готовки, которыми владеет практически каждая замужняя девушка.
Подруг нет, чтобы показать хотя бы как резать лук! Прикиньте, я даже не умею правильно резать лук! У меня такая чухня получается - ужос.
То, что в интернете пишут - как-то слишком замысловато и не онятно. Всё равно надо чтобы кто-то показывал.
Может чего посоветуете?
Может мне в аренду чью-то бабушку взять, чтобы научила всему?

Телевизора у меня, увы и ах, нет.

Дм
Дмитрий

есть видео-уроки, там более понятно

Наталия Клепикова

Купите себе мультиварку, пусть все готовит за вас. А вы для начала резать научитесь. Начните с малого и переходите к сложным вещам. В интернете много видеоуроков как правильно приготовить, порезать, разделать.

Ирина Михальчук

У тебя просто нет желания, потребности и вдохновения.. .
Я до 23 лет не умела готовить, ну разве что яичницу пожарить.. .
Муж у меня оказался привередливым, его мама выготавливала так, что любой шеф-повар позавидует.. .
У меня просто был стимул.. . он хвалил меня за каждое, пусть даже кривенько, приготовленное блюдо.. .
После замужества Я САМА научилась всему!
У свекрови гордость не позволяла что-то спрашивать, мама у меня готовила всегда довольно примитивно.. .
Сначала я по кулинарным книжкам вычитывала рецепты.. . не думай, что СРАЗУ все получалось.. . сколько продуктов было перепорчено и отправлено в ведро, одна я знаю.. . Потом, с появлением инета, стало еще проще.. .
Сейчас, без ложной скромности, я переплюнула даже свекровь.. .
Когда мой муж хвалит при ней мою стряпню, она сквозь зубы говорит - я очень рада, что тебе так повезло...) )

Зинаида Бойко

Если есть желание-любой рецепт под силу. Даже из Интернета. Но Вы слишком ленивы, чтобы его прочитать, а уж тем более-воплотить в жизнь.

Анна Колосова

кулинарные книги советских времен весьма толковы, в инете полно видеоуроков, в любом крупном городе до фига разных курсов, в том числе кулинарных. в конце концов можно обратится к подругам и напроситься на несколько индивидуальных уроков к их мамам или бабушкам

Дмитрий Квасников

Не уметь лук порезать- это уж чересчур! Самое главное НАЧНИ готовить. Навыки потом приходят сами.

Вера

Раздобудьте "Кулинарную книгу лентяйки" Дарьи Донцовой,
там все рецепты соответствуют действительности.

Николай Гусев

а может быть вам "немогу" заменить на "могу".вот что можете, то и делайте

Роман Миронов

каждый уважающий себя ТВканал показывает кулинарные передачи, может специально для вас

Geroy Gs

Вы серьезно? А ежели просто рецепты с картинками в интрнете смотреть и делать как там написано.