Ерег@ Dеgтяреv

Кто чей друг в футболе? о. о

Мне когда-то говорили, что у каждого ФК есть друг другого ФК.. .
... Если я не ошибаюсь, то у ЦСКА - Динамо, у Спартака - Спарта.. .
...Но я могу ошибаться, можете объяснить по точнее?

Дмитрий Якунин

возможно в советские времена это так и было, но в нынешнем футболе давно переставшем быть игрой и превратившемя в метод по отмыванию денег никто никому ни друг и не враг. им важно срубить бабло, а на болельщиков им наплевать.

Алёна Евтеева

Друзья существуют не у ФК (футбольных клубов) ибо это коммерческие организации и у них больше распространено партнёрство, а у КБ (клубов болельщиков) .
Примеры:
ЦСКА:
Друзья: Ска (Ростов-на-дону) , Динамо (Москва), Партизан (Белград)
Враги: Спартак (москвва) , Торпедо (Москва)

Спартак:
Друзья: Торпедо (Москва) , Олимпиакос (Пирей) , Црвена Звезда (Белград)
Враги: ЦСКА (Москва), Зенит (Санкт-Петербург) , Динамо (Москва)

Зенит:
Друзья: нет
Враги: Спартак (Москва) , Динамо (Москва) , Торпедо (Москва) , ЦСКА (Москва) , Локомотив (Москва) ,

Крылья Советов (Самара)
Друзья: нет.
Враги: Шинник (Ярославль) , Рубин (Казань)

Николай Кирчев

У Зенита - Шальке 04 и Црвена Звезда (не у Спартака)

Anton Gordienko

ЦСКА-Динамо,