Николай Саркисов

Вопрос про виртуальную карту QIWI.

Дело в том что я привязал VISA QIWI VIRTUAL, к paypal, все прошло успешно, но paypal Не показывает, сколько денег у меня на счету! Где они? ? хотя карта привязанна и на ней есть деньги, как мне оплатить на ebay, если он не видет мои деньги?

Тарас Никандров

Механизм оплаты следующий:
На e-bay вы находите нужный товар, нажимаете "Оплатить сейчас". При выборе способа оплаты выбираете PayPal. После этого сервис магазина e-bay перебрасывает вас на страничку paypal, где требуется ввести свой логин и пароль. После успешного ввода пароля вам предлагается проверить правильность:
1) Стоимость товара и доставки (в валюте продавца)
2) Адрес доставки, ваши фамилия, имя.
Если все правильно, вы нажимаете кнопку "Подтверждение покупки" (вроде бы так называется) .
Далее все происходит автоматически - PayPal производит конвертацию валюты продавца к валюте денег на вашей привязанной карте, делает запрос на снятие данной суммы с вашей карточки. После положительного ответа вашего банка (Qiwi), деньги переводятся на ваш счет PayPal, и далее на E-bay. Теперь ваш товар и доставка считаются полностью оплаченными.
Таким образом, ваш счет на PayPal до оплаты и после оплаты равен нулю.
Впрочем никто не мешает вам внести на ваш счет в PayPal некоторую сумму и ею потом расплачиваться. Но смысл?? ?

После оплаты, ваши деньги переводятся на счет продавца на E-bay, но замораживаются. Продавец не может ими воспользоваться в течение 45 дней, если от вас не будет открыт спор или претензия. По истечению этого времени деньги размораживаются. Теперь это деньги продавца. Если же в течение этого времени вы открываете спор или претензию (например вы не получили товар, или товар оказался с браком) , то по решению арбитража e-bay или paypal, эти деньги могут быть вам возвращены полностью или частично.