Прочие услуги

Вопрос по звуковым картам (МЕЛОМАНАМ!)

Тут недавно на форуме такую вещь прочитал: там бурно шел спор о том есть ли разница между встроенным звуком и Audigy 2 ZS??? Там один тип активно доказывал, что сейчас делают такие интегрированные, что например SB Live, позавидует!! !
И то, что разницу между ВСТРОЕННОЙ и Audigy 2 ZS, можно услышать только на очень серьезной акустике, (типа Hi-end или Hi-Fi). Что неужели реально, что все эти креативы, фуфло, для сщибания баблосов?? ? Я просто на днях взял ту самую аудиджи 2??? Различия чувствую, но может это бред??? ?
Чушь собачья. У меня стоит Audigy 2ZS Platinum и Genius Home Theater Wood 5.1, Подключен большой звукорежисерский пульт. Монтирую звуковую дорожку к музыкальным видеоклипам. Профессиолнальный монтаж звука. И все нормально работает уже три года. Пойми, Hi-Fi и Hi-End это аналоговый звук считаный с цифры или винила или магнитной ленты. Компьютер- это чисто электронный цифровой искаженный звук. Он и близко не может сравнится с настоящим Hi-Fi.Никакая звуковая карта, даже больше чем 24 битная не даст того звучания (натурального) как аппаратура класса Hi-Fi. Для сравнения: самая крутая звуковуха стоит к примеру 500 зеленых, а нормальная самая дешевая система около 1000 зеленных (звук будет очень похож на настоящий. но все равно далек от него. Не заморачивай себе голову, а лучше копи деньги на настоящую систему. Но если только MP3 то и этого достаточно.Добавлю еще пару строк. Хорошая звуковая карта дает возможность работать с аналоговым звуком (разложить его на что хочешь и собрать опять как хочешь), но не в коем случае для того что бы его слушать.Ну а то что встроенная в мать и уст. на слот. У встроенной функции ограничены как правило. Даже если она 7.1. Всегда лучше иметь отдельную звуковуху если конечно бюджет тебе это позволит.По поводу что лучше из карт, то на сегодня то что делает Creative, пожалуй лучшее. Единственное замечание. Дрова уж очень навороченные и плюс свои софты пихают. Но понять их можно, производитель рекомендует. А уж что выбрать, дело пользователя.
Алексей Смоляков
Лучший ответ
Интегрированный звук на чипах AD 1940, AD1980, AD1985 от Analog Device действительно имеет любой Creative по всем параметрам и в полный рост!
Но зато Creative имет в полный рост все остальное фуфло типа Realtek, VIA,SiS!!!
Так что можешь расслабиться! И переться от Audigy!))))
Mashhur Akbarov
Если речь идёт о прослушивании музыки именно меломаном, то как специалист могу сказать - НИКАКИХ Audigy и НИКАКИХ встроенных карт. Минимум - это M-Audio Revolution, а для особенно чувствительных аудиофильских ушей - M-Audio Studiophile 192
Rahat Eshbaeva
аудиджи?m-audio мда... хотя для дома самое оно
Брехня все это....звуковуха есть звуковуха не одна встроеная херня не заменит ее
Хе, разница в звуке между интеграшкой и creative, слышна даже на самых дешевых наушниках... правильно что взял, про интеграшки creative Павел верно говорит, но такую материнку купить очень сложно, ну и то что она инегрирована немножко ухудшает звук (высокая степень интеграции, много помех), поэтому отдельная самый лучший вариант... разницу же между live или audigy услышишь только на 3d звуке в игрухах, а просто музыку послушать разницы нет, ну или ее услышит только человеек с очень тонким слухом...
Саша Хватков
Ты правильно сделал, что купил эту звуковуху. Конечно встроенные звуковые чипы недотягивают до Creative'ов. Но уже сейчас, на крутых материнках ставят не какой-нибудь там Realtek, а самый настоящий Creative'овский чип! Туда ставят SB Live 7.1! Я такую как раз купил отдельно. Различия в звуке не слышал, пока не купил 5.1 акустику... Вот тут то и появился настоящий глубокий басс и очень чистое качество звучания. (как видите даже от самой дешевой версии звуковухи Creative). Так что, молодец что взял! Теперь думай о хорошей акустике (тока не Top Device (какая бы мощная она не была...)). Если с акустикой у тебя нормально, то ты просто обязан услышать различие в звуке!