Прочие услуги

Как подключить сабвуфер к звуковой карте

Приветствую всех кто не спит! Вопрос мой в следующем: есть компьютер, звуковая карта встроенная, материнская плата Asus P5K WS. Используется с колонками Микролаб соло 3, соткнутыми в линейный выход, он же фронт, зелененький такой. Купил на днях саб, но куда его не пихаю не работает, нет звука. Однако если выдернуть колонки и воткнть вместо них саб - звук есть, саб начинает что то свое бубнить. В настройках звукоухи можно назначать выходу, но что ни выбираю сигнала на них нет. Пока воткнул саб в дополнительный линейный выход на морде. Поскажите знатоки, в чем может быть засада, как активировать сабвуферный выход?
Ну колонки от микролаба не имеют выходов для подключения внешнего саба - значит этот вариант отпадает (хотя частенько делают, как раз для саба) .
Мать с поддержкой 8 канального звука, значит выводить хотя бы 4-е канала она должна, следовательно, проверяйте последнюю версию звуковых драйверов и вообще настройки звука. Скажем Микролабы в фронты (как и стоят) , а саб в тылы, в настройках надо соотвественно выставить 4.1 режим (или ему подобный, чтобы тылы активизировались) . Вообще читайте инструкцию к маме, как подключать и куда втыкать. Такой вариант не особо хорош, т. к. тогда в играх часть информации звука будет теряться, т. к. полноценного 4.1 не будет, ну всё что будет идти более 2-х каналов, будет не слышно.
Ещё непонятно какая модель саба, может в нём есть выходы, может к ниму подключить Микролабы.
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Посмотри мож в драйверах косяк закрался, у меня так микрофон не работал!
в настройка винды где звук поставь 5.1 или другое перебери. а дрова и т. д. и т. п. это фигня все))
O'tkirbek Rajabo'v
А куда вы его, пардон, вставляете?
На задней панели микрофонный вход - чаще всего непереназначаемый, собственно как и линейный. Переназначение работает для дополнительных входов на передней панели. Также на некоторых материнках есть встроенная звуковая карта 5.1 - соответственно 6 разъемов на задней панели, черный соответствует сабвуферу. Там и переназначение не требуется - выход рассчитан на саб, только в настройках надо выбрать именно схему 5.1 или там 2.1, в зависимости от остальной аппаратуры. Если же выхода всего 3 - подключить не получится, разве что на переднюю панель и программно переназначать на него вывод для саба - но вряд-ли драйвера поддерживают эту функцию - фильтрацию низких частот для подачи на саб. Поищите специальные программки для этой цели.
Хотелось бы добавить! Убедись что саб активный, т. е. со встроенным усилителем! ! :)
Нужна внутренняя звуковая карта