Виталий Кузнецов

ваз 2109 инжектор. началась проблема....

Утром, холодный движок заводится и через 10 секунд глохнет. Со второго завода норм. Стоит заметить, что если после первого завода сразу начать играть газом, машина чуток побулькает и не глохнет.
Следующие симптомы данной проблемы - не заводится уже горячий двигатель. Уверенно крутит стартер, двиг не заводится. Стоит поиграть газком и заводится. И первые 2-3 минуты сильно тупит при нажатии на газ, захлебывается, а после - просирается.
Специалисты, пожалста подскажите, в чем может быть причина.

Артур Шевчук

Роман, судя по всему, сильно загрязнён регулятор холостого хода. Открути два винта (отстыковав разъём) , уайт-спиритом почисть внутреннюю полость. Протри (но не крути) конус на двигателе РХХ. Думаю-поможет!