Сержик Викторов

Помогите вспомнить называние игры

Точнее, нескольких игр. Очень любила играть в них, когда была намного младше. Все игры рассчитаны на детей лет 5.
1я игра. Если я правильно помню, то это было что-то вроде обучающей игры. Не смогу описать в точности, что там было, но опишу несколько квестов. Первый квест, который я помню, был связан с муравьями. Надо было помочь муравью разгрызть листик. Вроде бы дальше надо было что-то сделать в муравейнике, но вот что - не помню, хоть убей. Еще один квест был связан с муравьедом - надо было помогать ему ловить и съедать муравьев. Дальше - задание, где надо было играть оленем и драться с другим, чтобы сломать ему рога. Еще было задание, где надо было играть летучей мышью, и с помощью эхолокации искать и съедать насекомых ночью. Помню еще было задание, где надо было строить плотину для бобров. Еще были два задания в саванне: ловить жучков в шерсти обезьяны и защищать стадо зебр от хищников. Знаю, довольно странное описание вышло, но по-другому описать не получается: )
2я игра. Это, скорее всего, самая трудная на узнавание, т. к. практически ничего не помню: ( Там было несколько локаций, но суть была следующей: выполнять какие-то задания и получать билетики, которые приклеиваются на стенд, и кататься на каруселях. Из заданий помню: раскраска клоунов, игра, где надо было что-то делать с геометрическими фигурами (это происходило на дереве) , и следующее чудо:
Стоят какие-то коробки, в них вырез для глаз. Оттуда смотрит какое-то количество глаз, и их надо посчитать. Больше ничего не помню из этой игры, к сожалению: (
3я игра, последняя. Вот тут я все пытаюсь понять: была ли ЭТА игра частью 2й игры, или была отдельной игрой. Вот то, что я помню из этой игры:
Кафе, на кухне работает кролик и еще кто-то. На кухне есть шкафчики, на них то ли английские буквы, то ли английские слова. Тебе называют то, что надо для блюда, ты должен доставать блюда из ящиков и кидать в миску. Далее повар что-то куховарит и отдает официанту. Единственная фраза, которую я помню, это слова официанта/повара: "Подойди и возьми". Также в этой игре была локация с водопадом, их которого выпрыгивал лосось. И еще пещерка, где один тараканчик кидал другого тараканчика, свернувшегося баскетбольным мячиком, в сетку, потом тараканчик выпрямлялся, сворачивал первого тараканчика в мячик и кидал в сетку, и все это повторялось.
Я прекрасно представляю себе, что за наркоманию я написала, но вдруг кто-то узнает хотя бы одну игру. Заранее огромнейшее спасибо:)

Jaslan

Мда не слыхал не видал...

Ки
Киряхинсон

Детские обучающие игры http://tfile.me/forum/viewforum.php?f=378
Посмотри в описании и комментариях

Артур

И я тоже не могу вам помочь.... может развеселю хоть:

Я муравьед. Я ем муравьев. Если я вижу муравья - я его ем. Если я не вижу муравья - я его не ем. Если ты муравей - я тебя съем. Если ты не муравей - я тебя не буду есть. Все просто. ‎

Михаил

Reader Rabbit Preschool
http://www.youtube.com/watch?v=hGplJEKePdA
(про билетики и кухню)

Артур

с такими вопросами только на форум oldgames.ru