Нина Соколова

Так адреС или адреСС?

Меня бесит это слово, когда прочитаю какой -то вопрос, где есть слово адес (с) . Вопрос: Так как же правильно?

Ев
Евгений

Ессли по нему пропиСан -- то адреС, а вотт если пропиССан, то адреСС.

Юлия

наш адрес Советский Союз.

Павел Братышев

Запомнить легко: если вспоминать в качестве противопоставления английский вариант написания. Т. е. на русском адрес, на английском address.

Полина Кольвахова(Гапон)

а это как -то связано с философией? гугл и яндекс не отвечают на такие вопросы?