Сашуля Верецоца

Помогите навыйти в текстовом файле.

Есть текстовый файл. В нем есть электронная почта нескольких людей и куча мусора. Можно найти по маске >***@****.**< но как организовать поиск в OpenOffice незнаю. Помогите

На
Надежда

Как раз в ООО это сделать можно, т. к. там есть поиск с регулярными выражениями (в МСО такой радости нет) . Есть уже стандартный шаблон для почтового адреса (что-то вроде "^[a-z0-9_.-]+@([a-z0-9-]+\.)+[a-z]{2,6}$"). Осталось написать макрос, который переберёт адреса и сохранит их отдельно

Игорь Тофан

cat file.txt | grep '.+@.+[.].+' > output.txt