Павел

как помыть холодильник

Алексей Громов

Отключить, разморозить, взять ведро с тёплой водой. добавить туда моющего средства. взять тряпку. намочить в ведре и начать возить ей по стенкам холодильника, потом отжать (тряпку) и протереть на сухо, потом в той же последовательности чистой, тёплой водой.... Усё..

Елизавета Тальте

для начала его надо отключить и разморозить, ну а дальше, как доктор прописал))

Оксана Дедова

Сделать так как посоветовали ВЫШЕ.. . Дать просохнуть холодильнику несколько часов. Потом можно смело включать розетку в эл. сеть. 🙂

Валерий Разгуляев

В Инструкции пользователя к нему все указано. Читай и делай как написано.

Н*
Наталья *******

Только перед разморозкой (собственно, описано выше) сложите все продукты из морозилки, чтобы они не разморозились (и надо Вам этим в жару заниматься? ) максимально компактно в одну ёмкость (ведро, таз) , поставьте в самое холодное в доме место и укутайте одеялом (если есть погреб - спустите ведро с продуктами в погреб) .

Выключаем холодильник и понеслось. Если морозилка простая, металлическая, то для ускорения процесса поставьте в неё и на полку холодильника кастрюли с горячей водой, это ускорит процесс разморозки. Дверцы оставьте открытые.

Не забудьте вместе со всеми продуктами вынуть и овощные ящики, а на их место положить тряпки. На самую верхнюю полку холодильника, находящуюся под морозилкой, чтобы не залить пол поставьте поднос (ы) и периодически его (их) сливайте.

Лёд вокруг морозилки по мере разморозки будет истончаться и Вы подходящей узкой и длинной палкой снимайте его, но не прилагая значительных усилий, чтобы ускорить разморозку, но не повредить морозилку!

Насчёт моющего средства - это по мере загрязнения холодильника, не всегда оно нужно.

Вытрите холодильник насухо и тогда не надо сушить его несколько часов, просто хорошо и аккуратно поработайте тряпками.

Сухой холодильник можно включть и загружать заново. Перед загрузкой стряхните с продуктов наросший лёд и протрите иней.

Если конструкция холодильника иная (морозилка внизу, а не наверху, морозильные элементы разположены не камерой, а плоскими вертикальными элементами, как в саморазмораживающихся холодильниках и т. п. , то соответственно, корректируете процесс.

Удачи!!!

Юра Черников

Губка+средство для посуды. Вот и все навороты.