Миша Шангин

GPS навигатор в магнитоле. Вопрос ВН+

В машине есть магнитола с GPS навигатором. Из магнитолы выходит GPS-антенна на магните. Отдельно есть USB-вход для 3g модема. Установлены карты navitel Россия.
Вопрос: Для того, чтобы работала навигация нужен модем или для подключения достаточно gps-антенны? Сейчас модема у меня нет. Запускаю навител, но спутников не видит.

Павел

Спутники должен видеть в любом случае, 3g нужен для подгрузки пробок, без него просто не будет показывать/учитывать при прокладке маршрута актуальную ситуацию на дороге.