Анна Тихомирова

Болит ухо. Чем можно полечить?

Ночью не могла на него лечь - при надавливании на козелок болело. Сегодня уже и без надавливания болит и заложено и нос заложило. Так как суббота, ко врачу смогу попасть не раньше понедельника. Что посоветуете?

Лена

Если не хотите глухой остаться, то ничего не закапывать, а идти к врачу.

Илхомжан Абдукахаров

Я делаю совсем простую вещь: при боли в ухе тихонько пальцем массирую в ушном проходе минут по 5-7 три раза в день - и всё проходит. Насморк лечу промыванием соленой водой 5-6 раз в день. Всё.

Катюха Маркова(Агуреева)

Согреть, а еще лучше в скором времени пойти к врачу - это может быть серьезное заболевание

Ал
Александр

в ухо ватку со спиртом или одеколоном

Де
Денис

Борным спиртом капайте в ухо. Но предварительно его согрейте до температуры тела. Как будете вставать обязательно еще лежа вставьте ватку в ухо и держите е там до следующего закапывания это надо чтоб борный спирт не улетучивался и не охлаждал больное ухо. Капайте 4 - 5 раз в день в течении 3 дней должно полностью пройти, если не пройдет идите к врачу. Здоровья вам и удачи в выздоровлении.

Екатерина Сазонова

разогреть бутылочку камфорного масла затем намазать теплым маслом вокруг уха, некапать в ухо, обложить вокруг уха вату, затем закапать в ухо только тёплый отизол, приложить комок ваты, завязать тёплым платком..

Оксана

Отит. Чем лечить - подскажет врач. Ничего капать не нужно сейчас. В данный момент можно эритромицин попить - большинство его переносят без проблем.