Юрий

Лимфоузлы за ухом. Болит.

Здравствуйте. Не так давно воспалились лимфоузлы под правым ухом (прям под мочкой) Болит. Сегодня на третий день боль начала отдавать в висок. Так же болит правая гланда. Лимфоузлы толкают челюсть в левую сторону из-за чего она стоит не стандартно и в виду этого я не могу нормально жевать. Из-за чего это может быть и к какому врачу обратится? И какое возможно будет лечение? Просто мне уезжать в другую область 24 числа.

Марина

И чего сидим в Сети? Все может быть от не вылеченных зубов до довольно серьезных заболеваний. Только у доктора вы получите правильный диагноз и пропись для лечения.

Владислав

Синтомицин - мазь

@ Добрая Настя @

Обратитесь к лору. Ну или всегда можно первоначально обратится к терапевту.. . Стационарное лечение вам скорее всего не понадобится если вы об этом.
Не тяните и встретите новый год с более-менее нормальным самочувствием!)

Алексей Неживёнков

Выпейте индометацин, намажьте разогревающей мазью типа бальзам "Звездочка" воспаленное место. Хорошо также начать прокапывание уха "Отипаксом","Отинумом" или уж борным спиртом, а еще полоскать полость рта и горло "Стоматофитом" или раствором фурацилина. И бегом к врачу. Только идите к терапевту. Он точнее определит, какого специалиста Вам необходимо посетить.