Мария Ефремова

Нужна помощь. КАК ПОЧИНИТЬ НАПОЛЬНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР?

Людмила Чепурина

по вопросу уже понятно, что обьяснять бесполезно...

Дмитрий Соседко

Разбирать и смотреть.

Собит

Проверьте все места соединений, нет ли обрывов. Если все нормально, надо прозвонить движок. Если вы не специалист, то пригласите его.

Ссыв Агощ

Точно так же как и настольный-чинить.

Алексей

Прежде всего нужно научиться правильно задавать вопросы, чтобы в привычку не вошло. Нужно подробно описать проблему, что сломалось или не работает, и только после этого ждать нормальные ответы.

Сергей Ермаков

Вопрос профессору технических наук - Вы можете починить холодильник? - Нет, но я могу рассказать как это сделать.
Итого:
1) Нет питания на двигателе (причины: обрыв в проводе, обычно около вилки, т. к. самое подвижное место; отвалился проводок в самом вентиляторе с кнопок включения, при вибрациях и современном производстве все возможно) ; передавили провод табуреткой (осмотрите весь провод на повреждения) . Все это делается легко и просто с помощью мультиметра.
2) Двигатель гудит, но не крутится (где-то заклинило, будь то подшипники, сам винт, или что-нибудь еще) .
3) Сгорел двигатель или конденсатор.
4) Или что-нибудь еще 🙂