Сергей Кузнецов

Напольный вентилятор перестал крутится. Как починить?

Раньше он хоть как то вращался, а щас не хочет. Когда крутишь за лопасти они идут туго.
Вообще реально самому починить вентилятор в таком случае?

Юлия Дьячкова

я все время ремонтирую... смазать надо вал, подшипники. разбери, почисть -там знаешь сколько грязи ...И смаж машинным маслом..

Сергей Сорокин

Думается ему каюк! Если лопости не крутятся -точно- покрась в красный цвет и укинь в окно! PS прочитав ваш пост -сходил на балкон и выволок свой вентилятор про который забыл а дома 30+! Ща включил протерев предварительно от пыли-прет и радует, за неимением кондея! Вам спосибо!

Максим Нееми

скорее всего втулки. хотя от производства зависит. если делать нечего разбери..

Борис Борисюк

Разобрать, смазать внутренние части машинным маслом (маленькие масленки продаются в хоз. магазинах, в швейных машинках такие раньше помню были) . У меня кулера на компе периодически встают, помогает.