Александр Кузнецов

Вентилятор (напольный) начинает крутиться только после того как подтолкнешь. Подскажите, в чем неисправность чаще всего?

Сергей Донченко

Брызни WD-40 на ротор, если имеется ввиду - вращение лопастей.

Олег

Пыль попала в двигатель, его нужно разобрать, почистить, смазать и обратно собрать.

Alexander Ignatenko

Нужно смазать втулки якоря. Удобно это делать с помощью медицинского шприца с иголкой.

Оксана Ивасюк-Наумова

и будешь ты с вэдешкой ходить.. есть кардинальный способ, но нужен токарь. зато все проблемы отпадут, как только поставишь крышки с двигателя, но уже с подшипниками качения, а не скольжения.

Ирина Вадим

смазка испаряется, вертит "на сухую"

Андрей Семенов

Пора менять его, два мажу по три раза за сезон. а один вот, отлично работает, не мазал не разу. Не могли подшипники установить... экономия так ее.